Корея вышла в плей-офф чемпионата мира Спорт 22 июня, 23:45
Сборная Южной Кореи сыграла вничью с командой Нигерии и со второго места вышла в 1 / 8 финала Мундиаля.

Сборная Южной Кореи сыграла вничью с командой Нигерии в третьем туре чемпионата мира и со второго места вышла в 1 / 8 финала.

В Дурбане состоялась настоящая битва за плей-офф. Ведь обе команды понимали, что у греков были минимальные шансы выстоять против Аргентины. Так и случилось, греки проиграли 0:2, а потому судьба второй путевки определилась на стадионе "Мозес Мабида.

Нигерийцы открыли счет на 12-й минуте. Одиа прострелил с правого фланга в штрафную. Калу Уче подставил ногу и переправил мяч в ворота.

На 36-й минуте Калу Уче мог оформить дубль, но его удар приняла на себя стойка.

Не забиваешь ты, забивают тебе. И на 38-й минуте счет стал 1:1. Ки Сун Ен навесил на правую штангу, где уже набегал Ли Юн Со. Защитник переправил мяч в сетку.

В начале второго тайма корейцы вышли вперед. Парк Чу Ен обводящим ударом со штрафного отправил мяч в дальний угол ворот.

На 67-й минуте каким-то чудом мяч не влетел в ворота корейцев. Юссуф ворвался в левую зону и прострелил вдоль линии вратарской, а Якубу с метров пяти не попал в пустые ворота (!!!!!). Однако уже через минуту Ким Нам Ил сбил в штрафной площадке Обаси. Пенальти реализовал Якубу Аегбени.

На 80-й минуте Нигерия потеряла реальный шанс выйти в плей-офф. Филигранной передачей Мартинс был выведен один на один. Обафеми мастерски перебросил вратаря, однако мяч разминулся с дальним углом.

2:2 - ничья в пользу Кореи, которая в 1 / 8 финала сыграет с победителем группы А Уругваем. А Нигерия присоединилась к когорте африканских сборных, которые уже вылетели из Мундиаля. Камерун, ЮАР, Нигерия, Кот-д'Ивуар (почти там), Алжир (с большой вероятностью.