Красивый гол Алиева не спас "Локомотив" от поражения

Разочарованный Алиев© fclm.ru
Спорт 16 августа, 2010, 10:45 929
Хет-трик бразильца Веллитона принес победу "Спартаку" в московском дерби с "Локомотивом".

Московский "Спартак" одержал победу над земляками из "Локомотива" со счетом 3:2 в центральном матче 17-го тура российской Премьер-лиги.

Победу "народной команде" принес бразильский нападающий Веллитон, забивший три мяча - на 18-й, 31-й и 66-й минутах. В составе "железнодорожников" отличились Александр Алиев (на 20-й минуте) и Дмитрий Сычев (на 87-й минуте).

Украинский полузащитник свой 12-й гол в сезоне забил фирменным ударом со штрафного с 20-ти метров. Алиев уверенно лидирует в бомбардирский гонке и по "системе гол + пас" - в украинском 15 пунктов, а у ближайшего преследователя лишь 10.

Отметим, что на этой встрече впервые после возвращения в "Локомотив" дебютировал ветеран "железнодорожников" Дмитрий Лоськов, который вышел на замену на 63-й минуте, однако отличиться ему не удалось.

Одержав победу над "Локомотивом", "Спартак" обошел железнодорожников в турнирной таблице Премьер-лиги по личным встречам. У обеих команд после 17 туров по 23 очка, однако у "красно-белых" осталась игра в запасе - перенесен из-за смога матч против "Зенита".