"Шахтер" на классе победил "Кривбасс" Спорт 6 ноября, 21:09
"Шахтер" на выезде победил "Кривбасс", одержав седьмую подряд победу в чемпионате Украины по футболу.

Забив по голу в конце каждого из таймов поединка против "Кривбасса" донецкий "Шахтер" одержал седьмую подряд победу в чемпионате Украины по футболу - 2:0.

Счет был открыт в компенсированное время к первому тайму, когда Эдуардо эффектно пробил с разворота.

Точка в матче была поставлена незадолго до финального свистка. Виллиан воспользовался ошибкой защитника "Кривбасса", переправил мяч Жадсону, который, войдя в штрафную, расстрелял ворота Боровика.

Кстати, в сотый раз сохранил свои ворота в неприкосновенности голкипер горняков Андрей Пятов. Распределение "сухих" матчей по турнирам: 68 - в Премьер-лиге Украины, 7 - в розыгрышах Кубков Украины, 15 - в еврокубковых турнирах и 10 - в составе национальной сборной.

Свой первый матч "на ноль" Пятов провел 10 августа 2003 года в составе "Ворсклы" в выездном поединке 1/32 финала против "Водника".

На клубном уровне Пятов записал на свой счет 18 "сухих" матчей в составе "Ворсклы". Остальные 72 приходятся на поединки "Шахтера".