Кубок Англии. "Арсенал" показал зубы, "Сток Сити" победил по пенальти

Майкл Оуэн отметился дублем в воротах "Лидс Юнайтед"
Спорт 21 сентября, 2011, 12:09 858
Семь клубов английской Премьер-лиги выиграли свои матчи, два - вылетели из Кубка английской Лиги.

Во вторник, 20 сентября, состоялись матчи 3-го раунда Кубка английской Лиги, по итогам которого два представителя Премьер-Лиги покинули розыгрыш.

В одном из интереснейших матчей на данной стадии турнира "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Лидс Юнайтед", забив 3 "сухих" мяча еще до перерыва. Дубль на счету Майкла Оуэна и великолепный гол забил Райан Гиггз.

Полурезервный состав лондонского "Арсенала" дома принимал скромный "Шрусбери". Гости первыми открыли счет. На быстрый гол соперника "канониры" ответили еще до перерыва, благодаря Кирану Гиббсу. Во втором тайме Алекс Окслейд-Чемберлен с Йосси Бенаюн забили свои дебютные голы за клуб и получили для лондонцев победу - 3:1.

"Вулверхэмптон" в домашних стенах вволю поиздевался над "Миллуолл" - 5:0. "Блэкберн Роверс" одолел "Лейтон Ориент" - 3:2. "Ньюкасл Юнайтед" на пару с "Ноттингем Форест" устроил настоящий триллер и вырвал победу лишь в добавленное время второго экстра-тайма - 4:3.

"Астон Вилла" и "Тоттенхэм Хотспур" покинули Кубок Лиги. "Львы" дома проиграли "Болтону" со счетом 0:2. А "шпоры" уступили в серии послематчевых пенальти сопернику киевского "Динамо" в групповом этапе Лиги чемпионов "Сток Сити" - 6:7.

Отметим, что остальные матчи 3-го раунда Кубка Лиги будут сыграны в среду, 21 сентября.

НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ - НЬЮКАСЛ ЮНАЙТЕД - 3:4
Голы: Файндли 46, Дербишир 66, Тудгай 114 - Ловенкрандс 39, 60 (пен), Симпсон 93, Колоччини 120

СТОК СИТИ - ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР - 0:0 (7:6 - ПО ПЕНАЛЬТИ)

ВУЛВЕРХЭМПТОН - МИЛЛУОЛЛ ЛОНДОН - 5:0
Голы: Эдвардс 3, Хаммилл 7, Елокоби 38, Спрей 77, Гудиура 88

АЛЬДЕРШОТ ТАУН - РОЧДЕЙЛ - 2:1
Голы: Ранкин 47, Хилтон 78 - Гримс 45

БЕРНЛИ - МИЛТОН КИНС ДОНС - 2:1
Голы: Триппиер 59, Амоугоу 89 - Пауэлл 6

КРИСТАЛ ПЭЛАС ЛОНДОН - МИДЛСБРО - 2:1