"Кубок Кремля" достался Куницину

Спорт 12 октября, 2008, 17:58 117
Игорь Куницин стал победителем теннисного турнира "Кубок Кремля" в Москве, в российском финале, обыграв Марата Сафина.

Первые два сета этого марафонского поединка, который длился 2 часа 50 минут, завершились тай-брэйками. В первом из них удача улыбнулась Куницину, а во втором - Сафину. В решающей партии сначала счет был ровен, но потом Куницину с 2:2 удалось пойти вперед до 5:2, что дало возможность победы - 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3.

Ігор Куніцин
Игорь Куницин
  Для Игоря Куницина эта победа стала первым значительным успехом: раньше на счете 27-летнего уроженца Владивостока не было выигранных турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В 2008 году он выиграл турнир серии "Челленджер" в Донецке.

В послужном списке 28-летнего Марата Сафина осталось 15 побед на турнирах АТР, но среди них так и нет московского титула.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам РИА Новости / Н.З.