"Сталь" - "Динамо" - 2:3. Тяжелая победа имени Милевского

"Сталь" - "Динамо" - 0:0© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 10 ноября, 2010, 17:52 1739
Киевское "Динамо" благодаря дублю Артема Милевского победило "Сталь" в 1/4 финала Кубка Украины.

В Алчевске завершился матч 1/4 финала Кубка Украины между местной "Сталью" и киевским "Динамо". Динамовцы, проигрывая по ходу матча 0:1, сумели в начале второго тайма забить три мяча и завоевали путевку в полуфинал.

Напомним, что раньше завершился матч в соседнем Луганске. "Днепр" в серии пенальти победил "Зарю".

КУБОК УКРАИНЫ. 1/4 финала

Алчевск
Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

СТАЛЬ - ДИНАМО - 2:3

Сталь: 12.Ситало, 25.Билый, 32.Д.Назаренко, 17.Налигач, 2.Чеботаєев, 11.Одинцов (18.Локтионов, 79), 8.Колесниченко (20.Гордя, 74), 5.Гавриш (к), 24.Коллинз (9.Палагнюк, 70), 10.Окана-Стази, 7.В.Шевченко

Динамо: 35.Коваль, 2.Данило, 4.Гиоане, 6.Попов, 11.Андре (9.Ярмоленко, 46), 14.Темиле, 17.Михалик – кап, 19.Гармаш (10.Милевский, 42), 21.Маграо, 37.Юссуф, 49.Зозуля

Запасные: 74.Кичак, 18.Бертольо, 22.Кравец

1:0 Вячеслав Шевченко, 45
1:1 Артем Милевский, 49
1:2 Андрей Одинцов, 54 - автогол
1:3 Артем Милевский, 60
2:3 Игорь Лактионов, 90+1

Предупреждения: Аила Юссуф, 24; Жерсон Маграо, 58; Горан Попов, 66; Роман Зозуля, 73; Палагнюк, 75; Назаренко, 81

Удаление: Горан Попов, 66

90+4 мин: "Динамо" выходит в полуфинал

90+2 мин: "Сталь" всей командой пошла в атаку

90+1 мин: после прострельной передачи Окана-Стази Лактионов с метра расстрелял ворота

89 мин: в ответ Гиоане также не попал в ворота

88 мин: Гордя с убойной позиции не попал в пустой угол ворот "Динамо"

Между тем, болельщики зажгли файеры за воротами "Стали". Поле в дыму

85 мин: команды откровенно доигрывают матч

Динамовцы всей командой перешли в защиту

67 мин: Коллинз выполнил штрафной удар на технику, пробив под перекладину, но Коваль перевел мяч на угловой

66 мин: Горан Попов получил две желтых карточки за несколько секунд и киевляне в меньшинстве. Первую карту македонец получил за фол, а вторую за неспортивное поведение

64 мин: очередная ошибка обороны "Стали" и Зозуля убежал один на один. Однако нападающий киевлян проиграл дуэль голкиперу

60 мин: вопрос о победителе в этом матче фактически снят. Игроки "Стали" привезли мяч в собственные ворота. Защитник подарил мяч Зозуле, тот прострелил на Милевского и Артем с метра не мог промахнуться

56 мин: Одинцов мог реабилитироваться после навеса с левого фланга, но не попал в ворота

54 мин: после навеса справа Маграо Одинцов головой срезал мяч в собственные ворота - 1:2

Из раздевалки вышло, можно сказать, другое "Динамо" и, как следствие, уже 1:1 и киевляне закрыли гостей на их половине поля

49 мин: Милевский, получив мяч в штрафной, освободился от опеки Назаренко и пробил по воротам - мяч, задев ногу защитника, залетел в угол ворот - 1:1

Справедливый итог первого тайма. Хозяева владели игровым преимуществом и на последней минуте тайма материализовали его в гол

45 мин: хозяева забили гол в раздевалку. Темиле нарушил правила в 10 метрах от штрафной. К мячу подошел бомбардир алчевцев Шевченко и классным ударом положил мяч в ближний угол - 1:0

42 мин: Лужный уже готовит замену. На бровке стоит Артем Милевский. Нападающий заменил Дениса Гармаша. Стадион встречает Артема свистом

40 мин: после удара Попова Зозуля подставил ногу и чуть не переправил мяч в ворота

После 30 минут матча складывается впечатление, что "Динамо" и "Сталь" - команды, равные по классу. У динамовцев совершенно отсутствуют скорости, а пешком мотивированного соперника не обыграешь

25 мин: хозяева заработали опасный штрафной. К мячу приложился Вячеслав Шевченко. Выше ворот

Прошло 25 минут матча, а в активе "Динамо" ни одного опасного удар по воротам "Стали"

10 мин: с первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки

1 мин: хозяева могли забить на первой минуте. Со штрафного по воротам пробил Окана-Стази, и Коваль не удержал мяч в руках, едва не выпустив сферу за линию ворот

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко/О.С.