"Заря" - "Днепр" - 5:6. Днепропетровск идет в полуфинал

"Заря" - "Днепр" - 1:0© fcdnipro.ua
Спорт 10 ноября, 2010, 15:48 2230 1
"Днепр" в послематчевой лотерее вытянул билет в полуфинал Кубка Украины.

В Луганске завершился матч 1/4 финала Кубка Украины между "Зарей" и днепропетровским "Днепром". В серии послематчевых пенальти победу одержал "Днепр".

КУБОК УКРАИНЫ. 1/4 финала

Луганск. Стадион "Авангард"
Главный арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

ЗАРЯ - ДНЕПР - 1:1. В серии пенальти 4:5

Заря: 35.Шуст, 5.Езерский (к), 6.Каменюка, 3.Тесак, 33.Билый, 2.Полянский, 15.Емельянов (11.Шевчук, 112), 10.Чайковский, 27.Лазарович (7.Семененко, 87), 44.Силюк (91.Картушов, 76), 19.Фомин

Днепр: 27.Лаштувка, 4.Кравченко (18.Феррейра, 46), 5.Мандзюк, 10.Коноплянка, 11.Селезнев, 14.Чеберячко, 16.Русол (к) (3.Лобжанидзе, 63), 19.Денисов, 22.Гладкий, 28.Назаренко (30.Шахов, 63), 29.Ротань

1:0 Алексей Полянский, 34
1:1 Александр Гладкий, 75

Предупреждения: Евгений Чеберячко, 45; Руслан Ротань, 46, Евгений Селезнев, 102; Алексей Полянский, 119

Удаление: Евгений Чеберячко, 71

4:5 - Уче Лобжанидзе. Прекрасный удар в левый угол и "Днепр" выходит в полуфинал

4:4 - Максим Белый. Игрок бьет в правый угол и Лаштувка в классном прыжке отбивает удар

4:4 - Евгений Коноплянка. Удар в правый угол. Шуст не угадал

4:3 - Лукас Тесак. Прекрасный удар в левую девятку

3:3 - Евгений Селезнев. Шуст метра на три выскочил из ворот, но Евгения это не обескуражило

3:2 - Игорь Чайковский. Удар в правый угол. Вратарь ныряет в левый

2:2 - Руслан Ротань. Удар в левый угол. Шуст прыгнул в противоположный

2:1 - Егор Картушов. Удар в левый угол. Лаштувка не угадал

1:1 - Осмар Феррейра переиграл Шуста - отправил мяч в правый угол, вратать в левом

1:0 - Алексей Полянский переиграл Лаштувку - пробил в левый угол, а вратарь прыгнул в правый

Интересно, что "Заря" еще не забила ни одного 11-метрового в нынешнем чемпионате. А луганчане уже четырежды били с "точки".

В дополнительное время "Заря" снова была близка к победе, но гости выстояли и перевели игру в послематчевую лотерею

120+2 мин: второй тайм завершен и команды будут бить пенальти

115 мин: футболисты "Зари" сбились на навесы в штрафную, что пока успеха не приносит. Верховые дуэли в основном выигрывают днепропетровцы

111 мин: хозяева идут на штурм ворот "Днепра"

108 мин: после подачи углового Лаштувка снял мяч с головы нападающего "Зари" Фомина

107 мин: Чайковский подачей со своей половины поля вывел Каменюку на свидание с Лаштувкой. Луганчанин мощно пробил с 10-ти метров, а Лаштувка в прыжке отбил мяч на угловой

101 мин: гости чуть не забили себе гол. Лаштувка и Лобжанидзе не поняли друг друга в собственной штрафной, и Мандзюку после паса партнера по защите пришлось выносить мяч с линии ворот

100 мин: футболисты "Зари" владеют преимуществом, время  от времени создавая опасность у ворот Лаштувки

Во втором тайме "Заря" должна была снимать все вопросы о победителе матча. Однако хозяева не реализовали свои классные моменты. В то же время "Днепр" воспользовался чуть ли не единственным шансом и Александр Гладкий, который весь матч прятался от камер, ударом головой выстелил в "девятку".

90+3 мин: 94 минуты матча победителя не определили. Дальше - дополнительное время

87 мин: заключительные минуты второго тайма проходят в упорной борьбе. Небольшое преимущество у хозяев, но игроки "Днепра" хорошо обороняются

75 мин: после углового "Днепр" сравнивает счет. Гладкий в борьбе с двумя игроками "Зари" ударом головой отправил мяч в "девятку" - 1:1

74 мин: Коноплянка отважился на удар с дальней дистанции и Шуст в прыжке выбил мяч на угловой. Первый опасный момент для "Днепра". Только на 74-й минуте (!!!!!)

71 мин: "Днепр" остается в меньшенстве. Чеберячко, програв позиционную борьбу Каменюке, нарушил правила на нем, за что справедливо получил второе предупреждение и досрочно покинул поле

А у "Днепра" пока ни одного опасного момента у ворот хозяев

65 мин: Фомин вышел один на один с Лаштувкой, но перебросив мяч через вратаря, не попал в ворота

61 мин: после навесной передачи Лазарович отправил мяч в ворота. Но форвард нахэодился в оффсайде, потому гол не засчитан

56 мин: после быстрой контратаки "Зари" Силюк получил прекрасную передачу в штрафной площади и пробил мимо Лаштувки. На счастье гостей мяч попал в стойку

46 мин: второй тайм начался с фола Ротаня в центре поля, за что игрок был наказан "горчичником"

В первом тайме хозяева действовали интереснее в атаке, за что и были вознаграждены голом Полевого. "Днепр" же разочаровал!

45 мин: хозяева заработали очень опасный штрафной, но Силюк выстрелил "по воробьям"

35 мин: через две минуты Полянский исправился. Силюк подал угловой и защитник "Зари" классным ударом головой с десяти метров отправил мяч под дальнюю штангу - 1:0

33 мин: первый по-настоящему опасный момент матча едва не стал голевым. После подачи Силюка Полевому не хватило нескольких сантиметров, чтобы отправить мяч в пустые ворота

20 мин: команды пока играют без ворот

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ojogo.pt / К.Б.