Легендарный российский боец осудил жестокие детские бои Кадырова

Легендарный российский боец осудил жестокие детские бои Кадырова

Федор отметил, что поединки в Чечне были незаконными. / Фото: sports.ru

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе считает, что подобные действа несут непоправимый вред для участников.

Легендарный российский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко осудил действия президента Чечни Рамзана Кадырова, который устроил в Грозном детские бои в смешанных единоборствах.

"Поединки при участии детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет – еще и в рашгарде или футболке.

Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп моложе 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, и не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА.

То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать! Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но здесь малыши, которым 8 лет, били друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Республики Чечни, Рамзан Кадыров ...

Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый вред здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет ущерб физическому состоянию ребенка, а также и психологическом", – написал Емельяненко у себя в Instagram.

Напомним, что несколько дней назад известный американский боец ММА признался, что убивал детей на войне.

Похожие темы:

Следующая публикация