Легионер "Динамо" признался, что чемпионат Украины очень тяжелый для него

Легионер "Динамо" признался, что чемпионат Украины очень тяжелый для него

Жуниор Мораес. Фото - Вадим Скичко.

Жуниор Мораес поделился размышлениями о своей роли в клубе.

Бразильский легионер "Динамо" Жуниор Мораес рассказал корреспонденту Вадиму Скичко о своем первом сезоне в киевском клубе и о планах на будущее.

О текущем сезоне

"В этом сезоне "Динамо" показало, что может играть на самом высоком уровне с топ-командами Европы. Жаль, что с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов нам не хватило игрового ритма.

У нас был перерыв в чемпионате и сборы, а "Манчестер Сити" пребывал в тонусе, играл против "Челси", "Лестера" и "Тоттенхэма" в английской Премьер-лиге. Это, безусловно, сыграло им на пользу".

О переезде в Украину

"В общем для меня чемпионат Украины очень тяжелый. Здесь все команды играют в силовой футбол. В Украине больше ценят удачный подкат, чем дриблинг или гол.

Когда я впервые попал в Украину, мне было сложно адаптироваться. Но моя импровизация на поле помогла мне. Как только я получал возможность - сразу бежал в атаку".

Жуниор Мораес. Фото - Вадим Скичко.

Новый вызов в "Динамо"

"Игра за "Динамо" - для меня вызов. Здесь я задействован на новой позиции. В Бразилии, Болгарии, Румынии и в донецком "Металлурге" у меня было больше свободы на поле. Я мог создавать моменты для партнеров, больше двигаться и менять позицию. Сейчас я играю более статично.

Но эта тактика мне нравится, ведь она дает результат. Для меня это новый опыт. Иногда я не забиваю сам, а помогаю другим игрокам - это тоже хорошо".

О будущем

"Я слежу за чемпионатом Португалии, у меня там много друзей, мой брат играл за "Порту", но я не думаю, что сейчас я могу переехать туда. У меня замечательная карьера в "Динамо", а когда-то я бы хотел оказаться в одном из десяти топ-клубов Европы".

Похожие темы:

Следующая публикация