"Летчики" выстрадали первую победу в финале Кубка Стенли

"Филадельфия" празднует победу© AFP
Третья игра финальной серии Кубка Стенли состоялась в ночь на 3 июня в Филадельфии и завершилась со счетом 4:3 в пользу "Флаерс".

"Филадельфия Флаерс" получила первую победу в финале Кубка Стенли

против "Чикаго Блек Хокс". Третья игра финальной серии до четырех побед состоялась в ночь на 3 июня в Филадельфии и завершилась со счетом 4:3 в пользу "Флаерс".

Решающую шайбу на шестой минуте овертайма забросил Клод Жиру. Жиру завершил комбинацию при участии Даниеля Бриера и Метта Карла, переправив шайбу в ворота Антти Ниеми броском из близкого расстояния. Кроме того, в составе "Филадельфии" отметились Бриер, Скотт Хартнелл и Вилле Лейно. Голы "Чикаго" на счете Данкана Кейта, Брента Сопела и Патрика Кейна.

Счет в серии стал 2:1 в пользу "Чикаго. Четвертая игра пройдет 4 июня в Филадельфии, пятая - 6 июня в Чикаго.