Лидер "Динамо" считает, что игрокам команды необходимо переосмыслить свое отношение к работе

Лидер "Динамо" считает, что игрокам команды необходимо переосмыслить свое отношение к работе

Ярмоленко считает, что "Динамо" должно меняться. / Фото: ФК Динамо Киев

Андрей Ярмоленко дал интервью после ничьи против "Черноморца".

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко дал интервью программе "Профутбол" после ничьи против "Черноморца" в чемпионате Украины, в котором признался, что ему и партнерам следует переосмыслить свое отношение .

"Не хочется переходить на личности. У нас такая болезнь в этом сезоне. Обрезались не только Хачериди и Рыбалка. Это у всех может случиться. "Ворскла" забивала нам после ошибок в центре поля. Нужно быть собраннее, лучше распоряжаться мячом и не допускать таких контратак. Все команды против нас обороняются и знают, что наша слабая сторона – контратаки. Нас об этом предупреждали, но что-то идет не так.

Мотивация? Тренеру со стороны виднее. Мое дело и дело каждого футболиста – тренироваться и доказывать, что он достоин играть в основе. А говорить, что кто-то в зоне комфорта...

Каждый должен смотреть на себя и свою работу. А рассуждать по этому поводу – не то время. Нужно спокойно садиться и думать, что не так, если мы в этом году хотим побороться за чемпионство. Если же нас устроит второе место, то можно спокойно играть.... Но я думаю, что "Динамо" – это не тот клуб, которого устроит второе место. Тем более, еще есть "Заря". Для нас есть только первое место. Нам надо пересмотреть свое отношение и двигаться дальше. Еще ничего не потеряно, но любая наша следующая ошибка может поставить крест на чемпионстве. Нам просто повезло, что "Шахтер" потерял очки.

Я знаю, что должен больше забивать и больше отдавать голевых передач. Даже в сравнении с прошлым сезоном. Пока что не получается. Я работаю – это может подтвердить тренерский штаб и ребята, но что-то не получается", – рассказал Ярмоленко.

Напомним, что главный тренер  "Динамо" Сергей Ребров посетовал, что Ярмоленко слишком часто бьют по ахиллам.

Динамовец Ярмоленко: "Следующая ошибка может поставить крест на нашем чемпионстве"

Динамовец Ярмоленко: "Следующая ошибка может поставить крест на нашем чемпионстве"

Похожие темы:

Следующая публикация