Лидером "Вуельты" стал Лейфаймер

Спорт 4 сентября, 2008, 17:44 192
Украинец Андрей Гривко поднялся на 13-ое место в общем зачете веломарафона "Вуельта", Ярослав Попович – на 24-ом месте.

Американец Леви Лейфаймер из казахстанской команды "Астана" стал триумфатором 5-го этапа веломарафона "Вуельта" В среду гонщики преодолевали 42,5 км индивидуального розделения. Лейфаймер вырвал победу лишь на последнем отрезке дистанции. На контрольных точках он ни разу не был первым.

Леві Лейфаймер
Победитель 5-го этапа "Вуельты-2008" американец Леви Лейфаймер
Лейфаймер вышел в лидеры "Вуельты", вторым идет француз Сильвейн Шаванель, третьим в классификации после 5 этапов испанец Алехандро Вальверде.

Из четырех украинских участников "Вуельты-2008" вчера результативней других выступил Андрей Гривко. Он показал 21-й результат, а в генеральной классификации нашему гонщику из команды Milram удалось подняться на 13-ое место. Ярослав Попович финишировал с 46-м результатом, а в общей классификации переместился на 24-ое место.

Сегодня проходит шестой этап "Вуельты", который привезет спортсменов в Толедо.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Наш спорт / Мегаспорт / К.К.