"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1. Фергюссон переиграл Анчелотти

"Челси" - "МЮ" - 0:0© AFP
Спорт 6 апреля, 2011, 23:53 2057
Онлайн матча 1/4 финала Лиги чемпионов между английскими клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

В Лондоне завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между английскими грандами - "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Встреча закончилась со счетом 0:1.

Это - единственная пара, в которой победитель противостояния определится во втором матче. "Барселона", "Реал" и "Шальке" фактически пробились в полуфинал.

Статистика очных встреч на сегодня выглядит так: "МЮ" одержал 67 побед, "Челси" - 44. Команды 47 раз сыграли вничью.

Команды уже дважды встречались в этом сезоне. В матче за Суперкубок Англии, который прошел на "Уэмбли" восьмого августа, "МЮ" праздновал выигрыш 3:1. Первого марта в рамках чемпионата на "Стемфорд Бридж" "Челси" одержал над "МЮ" волевую победу - 2:1.

Интересно, что в финале Лиги чемпионов-2007/08 "МЮ" победил "Аристократов" в серии пенальти.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Первый матч

Лондон. "Стемфорд Бридж"
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:1

Челси: 1. Чех, 17. Жозе Босингва, 2. Иванович, 26. Терри, 3. Эшли Коул, 18. Жирков, 5. Эссьен, 7. Рамирес, 8. Лемпард, 9. Торрес, 11. Дрогба

Запасные: 22. Тернбулл, 19. Феррейра, 10. Бенаюн, 12. Микел, 15. Малуда, 21. Калу, 39. Анелька

МЮ: 1. Ван дер Сар, 3. Эвра, 21. Рафаэль, 5. Фердинанд, 15. Видич, 11. Гиггз, 13. Пак Чжи Сунн, 25. Валенсия, 16. Каррик, 14. Эрнандес, 10. Руни

Запасные: 29. Кущак, 12. Смоллинг, 23. Эванс, 17. Нани, 18. Скоулз, 28. Гибсон, 9. Бербатов

0:1 Уэйн Руни, 22

Предупреждения: Юрий Жирков, 35; Сантос Рамирес, 60; Майкл Эссьен, 66; Неманья Видич, 75

В этой паре путевка в полуфинал получит своего обладателя в следующий вторник

90+5 мин: ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК

90+2 мин: Рамирес и Торрес не без помощи защитников МЮ падали в штрафной гостей, но арбитр пенальти не поставил

88 мин: Анелька пробил с угла штрафного в ближний угол, но Ван Дер Сар правильно выбрал позицию и парировал удар

85 мин: Иванович взял игру на себя, пробился сквозь соперников в чужую штрафную и пробил, но прямо в руки Ван Дер Сару

76 мин: Босингва навесил с правого фланга в штрафной, Торрес головой пробил в противоход голкиперу, но Ван Дер Сар, вытянувшись в струнку, записал на свой счет ошеломляющий сейв

73 мин: в Лондоне без изменений

68 мин: Жирков навесил с левого фланга, Видич головой выбил мяч из штрафной, но прямо на Эссьена, который опасно выстрелил. Мяч пролетел рядом со штангой

50 мин: Дрогба навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки, где Рамирес каким-то чудом не сумел попасть в створ ворот

46 мин: начался второй тайм

ПЕРЕРЫВ

43 хв: Дрогба навесил во владения Ван дер Сара с левого фланга, мяч попал в стойку. Лемпард был первым на добивании, но попал в Эвра

39 мин: Руни навесил с левого фланга на Чичарито, но мексиканцу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть подачу

33 мин: Торрес на скорости вошел в штрафную с правого края, упал после контакта с Видичем, но испанский арбитр пенальти не поставил

30 мин: Жирков навесил в штрафную, Торрес принял мяч грудью и попытался пробить в падении, но удар у Фернандо не получился

22 мин: Керрик выполнич отличный заброс на левый фланг, где Гиггз, очень качественно обработав передачу, шустро обошел Босингва, отдал передачу немного назад в район 11-метровой отметки и никем не прикрытый Руни в касание пробил. Мяч рикошетом от дальней стойки залетел в сетку - 0:1

18 мин: Дрогба с угла штрафной площади мощно пробил в близжний угол. Ван дер Сар перевел на угловой

15 мин: Пока что игра идет без моментов. Футболисты в основном ведут борьбу в центре поля

5 мин: Эвра ошибся с передачей, подарив мяч Торресу. Фернандо приблизился к чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Ван Дер Сар правильно выбрал позицию и спокойно забрал мяч в руки