Лига чемпионов. "Динамо", "Бавария" и "Вильярреал" в групповом турнире (видео)

Определились еще 5 участников группового турнира© Uefa.com
Спорт 24 августа, 2011, 11:12 830
"Бавария", "Динамо" (Загреб), "Вильярреал", АПОЕЛ и "Генк" вышли в групповой турнир Лиги чемпионов.

23 августа состоялись пять повторных матчей плей-офф раунда Лиги чемпионов, в которых определились пять команд, которые попали в групповой турнир Лиги чемпионов.

Лишь две из команд, которые выиграли первые матчи, прошедшие в групповой турнир - это "Бавария" и "Динамо" (Загреб).

К немцам и хорвататам присоединились испанский "Вильярреал", кипрский АПОЭЛ и бельгийский "Генк", которые проиграли первые матчи, но сумели отыграться в повторных встречах.

А команды, которые проиграли в плей-офф раунде, попадут в групповой турнир Лиги Европы.

МАЛЬМЕ (Швеция) - ДИНАМО ЗАГРЕБ (Хорватия) - 2:0 (1:4 - результат первой встречи)

Несмотря на поражение в Швеции, загребское "Динамо" впервые за 12 лет пробилось в групповой этап Лиги чемпионов.

Хотя хорваты были близки к фиаско. На пятой минуте второго тайма шведы получили численное преимущество - Симе Врсалько был удален за грубый фол против Джимми Дурмази.

И на 69-й минуте шведы забили первый гол, когда Уилтон блестящим ударом со штрафного поразил ближний угол ворот Келава. После забитого мяча подопечные Норлинга ощутимо усилили давление, и вратарю "Динамо" пришлось выручать свою команду после выпадов Хамада и Даниэля Ларссона. Но с ударом Понтус Янссона за четыре минуты до конца не смог справиться Келава.

В оставшееся время, футболисты "Мальме" отчаянно пытались забить еще один мяч, но команда Крунослава Юрчича все же выстояла.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - ВИСЛА (Краков, Польша) - 3:1 (0:1)

Дубль знаменитого бразильского нападающего Аилтона, который оставил свой след и в Украине, разрешил киприотам получить общую победу и вывел их в групповой турнир Лиги чемпионов.

В первом поединке поляки отпраздновали минимальную победу, но на 29-й минуте счет по сумме двух встреч стал равным. Это вратарь поляков Сергей Парейко срезал мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма Аилтон забил второй гол после передачи Ивана Тричковськи, но гости ответили на это точным выстрелом Цезария Вилка.

АПОЭЛ организовал финальный штурм и на 87-й минуте Аилтон забил третий мяч, подарив своей команде путевку в групповой этап. Между прочим, команда с Кипра в третий раз в истории будет играть в групповом турнире.

ГЕНК (Бельгия) - МАККАБИ ХАЙФА (Израиль) - 2:1 (1:2). В серии пенальти 4:1

Победитель этого противостояния определился только в серии послематчевых пенальти, героем которой стал голкипер "Генка" Ласло Котелеш.

ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) - ОДЕНСЕ (Дания) - 3:0 (0:1)

Дубль Джузеппе Росси и точный удар Карлоса Марчены принесли "Вильяреалу" победу в ответном матче против "Оденсе" и пропуск в групповой этап Лиги чемпионов.

ЦЮРИХ (Швейцария) - БАВАРИЯ (Мюнхен, Германия) - 0:1 (0:2)

Победу "Баварии" в Цюрихе принес точный удар Марио Гомеса на седьмой минуте встречи.

Забив мяч, мюнхенцы немного сбавили обороты, но не дали повода усомниться в своем превосходстве. Лезть вперед по любой цене гостям было не нужно, а у хозяев не слишком получалось.

Украинец Анатолий Тимощук вышел на замену на 64-й минуте.

Еще пять матчей плей-офф раунда состоятся в среду, 24 августа. А вечером следующего дня состоится жеребьевка группового турнира - своих соперников узнает и донецкий "Шахтер".

"Динамо" интересуется защитником "Интера"