Лига чемпионов. "Интер" вырвал победу в Москве

ЦСКА - "Интер" - 2:3© AFP
Спорт 27 сентября, 2011, 21:40 840
Аргентинский нападающий Мауро Сарате принес "Интеру" победу над ЦСКА во втором туре Лиги чемпионов.

Стартовый матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов прошел в Москве. Местный ЦСКА в драматичном матче уступил миланскому "Интеру" со счетом 2:3.

Итальянцы довольно быстро забили два мяча. На шестой минуте отличился Лусио, воспользовавшись несогласованностью в обороне россиян. А на 23-й Паццини отправил мяч в сетку ударом с близкого расстояния, воспользовавшись отличным пасом Нагамото.

На второй компенсированной минуте первого тайма армейцам удалось сократить разницу в счете. Дзагоев неотразимым ударом со штрафного отправил мяч под перекладину.

Второй тайм прошел с преимуществом армейцев, воплотившемся в гол Вагнера Лава на 77-й минуте. Бразилец убежал от двух защитников и ударом с 15-ти метров отправил мяч в сетку.

Показалось, что россияне дожмут соперника. Однако забил "Интер". Камбьяссо с центра поля забросил мяч на линию штрафной. Сарате грудью сбросил себе под удар и пробил в левый угол.

2:3 - "Интер" набрал первые очки в Лиге чемпионов.

В третьем туре ЦСКА примет "Трабзонспор", а "Интер" поедет в Лилль.

Лига чемпионов. Групповой турнир

Группа В. 2-й тур

Москва. Стадион "Лужники". 20000 зрителей
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

ЦСКА (Москва, Россия) - ИНТЕР (Милан, Италия) - 2:3

ЦСКА: 30. Габулов - 4. Игнашевич, 6. Алексей Березуцкий, 14. Набабкин, 24. Василий Березуцкий - 10. Дзагоев, 17. Мамаев (21. Тошич, 68), 22. Алдонин, 26. Секу Олисе - 8. Сейду Думбия, 9. Вагнер Лав

Запасные: 1. Чепчугов - 2. Шемберас, 59. Федотов, 19. Цауне, 25. Рахимич, 48. Попов

Интер: 1. Жулио Сезар - 4. Дзанетти, 6. Лусио, 25. Самуэль, 26. Киву (48. Кризетиг, 90), 55. Нагатомо - 11. Рикардо Альварес (42. Жонатан, 84), 19. Камбьяссо, 20. Джоэл Оби - 7. Паццини (28. Сарате, 49), 22. Диего Милито

Запасные: 2. Кастеллацци - 16. Кальдирола, 29. Коутиньо, 94. Романо

0:1 Лусио, 6 (Габулов вышел на перехват навеса Альвареса с угла поля, но не согласовал свои действия с защитниками и наскочил на них. Мяч отскочил к Лусио, который в касание отправил его в сетку)

0:2 Джампаоло Паццини, 23 (Нагатоя на скорости прошел Алексея Березуцкого, ворвался в штрафную и выдал нацеленную передачу на Паццини, который в касание спокойно переправил мяч мимо Габулова в верхний правый угол ворот)

1:2 Алан Дзагоев, 45+2 (полузащитник прекрасно выполнил штрафной удар с 21 метров, отправив мяч под перекладину)

2:2 Вагнер Лав, 78 (бразильский нападающий ворвался в штрафную слева, обошел двух защитников и отправил мяч в ближний угол)

2:3 Мауро Сарате, 80 (Камбьяссо блестящей передачей с центра поля забросил мяч на Сарате. Мауро грудью пробросил сферу себе на ход и неотразимо пробил в левый угол)

Предупреждения: Жоэль Оби, 69; Эстебан Камьбяссо, 90

Фанаты АПОЭЛя организуют массовый выезд на матч с "Шахтером"

Промах Шевченко попал в самые яркие моменты Лиги чемпионов (видео)