Лига чемпионов. "Милан" вырвал ничью у "Барселоны" Спорт 14 сентября, 00:32
Тьяго Силва вирвал для "Милана" ничью в матче с "Барселоной" в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Итальянский "Милан" вырвал ничью в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Барселоны".

"Россонери" открыли счет в самом старте поединка. Алешандре Пато прорвался по центру поля, выбежал на встречу с Виктором Вальдесом и красиво пробил.

Этот гол стал самым быстрым в стартовых матчах Лиги чемпионов за всю историю турнира.

После такой пощечины, "Барселона" стремительно перевела игру на половину поля соперника. Один только Месси имел несколько шансов сравнять счет.

Однако он записал в свой актив результативную передачу. Аргентинец прорвался к штрафной площадке владений Аббьятти и прострелил на Педро, которій вістрелил в ближний угол ворот.

На этом каталонцы не остановились, продолжая нагнетать обстановку у ворот "Милана". Но до перерыва реализовать свои моменты не смогли.

Во втором тайме Давид Вилья принес радость испанцам. Бускетс заработал штрафной, а Вилья просто ювелирно положил мяч в дальний угол ворот.

После этого "Барселона" полностью взяла владения мячом под свой контроль и казалось, что в матче все решено. Но Тьяго Силва уже в компенсированное время сравнял счет, пробив головой после розыгрыша углового.

Во втором туре "Барселона" поедет в Беларусь, где встретится с БАТЭ. А "Милан" будет принимать дома чешскую "Викторию". Отмечу, что БАТЭ с "Викторией" также разошлись миром - 1:1.