Лига чемпионов. Обзор всех матчей плей-офф раунда

Результаты плей-офф раунда
Спорт 26 августа, 2010, 00:12 1577
24-25 августа определились 10 команд, которые примут участие в групповом турнире Лиги чемпионов.

Состоялись заключительные матчи плей-офф раунда Лиги чемпионов. Киевское "Динамо", к сожалению, уступило "Аяксу" на выезде и вылетело из ЛЧ. Динамовцы продолжат выступления в Лиге Европы.

А вот настоящая сенсация состоялась в Осере, где местная одноименная команда уверенно победила лидера российского футбола "Зенит". Французы забили по голу в каждом из таймов и вышли в групповой этап ЛЧ. Отметим, что россияне завершали игру вдевятером. На 65-й минуте красную карточку получил голкипер Малафеев. А на 80-й минуте за две желтые карточки поле покинул Губочан.

Английский "Тоттенхэм Хотспур" после поражения на выезде разгромил швейцарский "Янг Бойз" дома. Хет-трик записал на свой счет Питер Крауч. "Шпоры" впервые сыграют в групповом турнире ЛЧ.

Победителем чехословацкого противостояния между "Жилиной" и "Спартой" вышел чемпион Словакии. "Жилина" выиграла оба матча плей-офф раунда.

Наконец, "Копенгаген" по сумме двух встреч победил "Русенборг". Датчане выиграли домашнюю игру со счетом 1:0 и благодаря выездному мячу вышли в групповой этап.

Побежденные команды сыграют в групповом этапе Лиги Европы.

Добавим, что Украина представлена в Лиге чемпионов донецким "Шахтером".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Плей-офф раунд

Ответные матчи

26 августа

"Осер" (Франция) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 2:0 (первый матч - 0:1)

1:0 Седрик Энгбар, 9
2:0 Ирениуш Елень, 53

Удаление: Вячеслав Малафеев, 65 Томаш Губочан, 80 (оба - "Зенит")

"Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Динамо" (Киев, Украина) - 2:1  (первый матч - 1:1)

1:0 Луис Суарес, 43
2:0 Мунир Эль-Хамдауи, 75
2:1 Андрей Шевченко, 84 - пенальти

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - 4:0 (первый матч - 2:3)

1:0 Питер Крауч, 5
2:0 Джермейн Дефо, 32
3:0 Питер Крауч, 61
4:0 Питер Крауч, 78 - пенальти

Удаление: Сенад Лулич, 77 ("Янг Бойз")

"Копенгаген" (Дания) - "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - 1:0 (первый матч - 1:2)

1:0 Сельви Оттэсэн, 33

"Жилина" (Братислава, Словакия) - "Спарта" (Прага, Чехия) - 1:0 (первый матч - 2:0)

1:0 Мамаду Сиссе, 18

На 54-й минуте Иржи Кладрубски ("Спарта") не реализовал пенальти.

24 августа

"Севилья" (Испания) - "Спортинг" (Брага, Португалия) - 3:4 (первый матч 0:1)

"Сампдория" (Генуя, Италия) - "Вердер" (Бремен, Германия) - 3:2 ДВ (первый матч 1:3)

"Апоэль" (Тель-Авив, Израиль) - "Ред Булл Зальцбург" (Австрия) - 1:1 (первый матч 3:2)

"Шериф" (Тирасполь, Молдова) - "Базель" (Швейцария) - 0:3 (первый матч 0:1)

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Партизан" (Белград, Сербия) - 2:2. По пенальти 2:3 (первый матч 2:2)

"Динамо" заработало в еврокубках в 6 раз больше "Шахтера"

Шевченко: хочу выиграть с "Динамо" еврокубок

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко/В.К.