Лига чемпионов. Все результаты 1/4 финала

Результаты первых четвертьфинальных матчей
Спорт 1 апреля, 2010, 10:24 2417
Результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.

В среду, 31 марта, прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов в парах "Арсенал" - "Барселона" и "Интер" - ЦСКА.

"Интер" на своем поле обыграл ЦСКА со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 65-й минуте встречи забил аргентинский нападающий "Интера" Диего Милито. Армейцы начали встречу достаточно уверенно, сначала они имели территориальное и игровое преимущество. Однако к середине первого тайма "Интер" перехватил инициативу и начал все чаще угрожать воротам Игоря Акинфеева. В концовке тайма опасный момент для взятия ворот гостей не использовал голландский полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер, а еще через минуту мог отметиться Самуель Это’О.

Во втором тайме натиск хозяев только усилился. Акинфеев выручал свою команду до 65-й минуты, когда Милито ударом в дальний угол все-таки открыл счет. В дальнейшем итальянский клуб вполне мог увеличить свое преимущество. На 71-й минуте лишь вмешательства одного из братьев Березуцких спасло ЦСКА от верного гола - армейский защитник вынес мяч с линии пустых ворот.

Отбив еще несколько опасных атак, в конце матча армейцы могли уйти от поражения. Дейвидас Шемберас вывел на удар Томаша Нецида, но у того из-под ног мяч забрал вратарь "Интера" Жулио Сезар.

В другом матче, который состоялся 31 марта, "Арсенал" принимал на своем поле испанскую "Барселону". Встреча закончилась со счетом 2:2, причем все голы в матче были забиты во втором тайме. По ходу игры каталонский клуб имел преимущество в два мяча: дважды отметился Златан Ибрагимович. Однако, сначала на 69-й минуте Тео Уолкотт сократил разрыв в счете, а затем, на 85-й минуте, Сеск Фабрегас реализовал пенальти и сделал счет ничейным.

Ответные матчи ЦСКА - "Интер" и "Барселона" - "Арсенал" состоятся 6 апреля. 7 апреля сыграют "Бордо" - "Олимпик" Лион (первая игра - 1:2) и "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" (первая игра - 1:2).