Лига чемпионов: все результаты жеребьевки

Лига чемпионов: все результаты жеребьевки
В целом, в третьем отборочном раунде в борьбу вступят 13 клубов, которые разделены на два потока: Путь чемпионов и Путь нечемпионов.

В швейцарском Ньоне 16 июля состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Киевское "Динамо" выступление в Лиге чемпионов начнет с противостояния с бельгийским "Гентом". Первый матч киевляне, которые квалифицируются по "Пути нечемпионов", сыграют дома 27/28 июля, второй на выезде 3/4 августа.

В целом, в третьем отборочном раунде в борьбу вступят 13 клубов, которые разделены на два потока: Путь чемпионов и Путь нечемпионов. Команды из разных потоков в квалификации встретиться не могут.

Кроме "Динамо", путем нечемпионов квалифицироваться обладатель Кубка УЕФА-2007/08 "Зенит", "Аякс", "Селтик", а также "Униря". Из 13 команд, которые начнут выступления с третьего отборочного раунда, две - "Брага" и "Гент" - не имеют опыта участия в Лиге чемпионов.

Путем чемпионов пойдут только три клуба: швейцарский "Базель", бельгийский "Андерлехт" и датский "Копенгаген". В жеребьевке также примут участие 34 команды, которые сейчас выступают во втором отборочном раунде. Победители этих пар, которые сыграют в следующей стадии, определятся 20/21 июля.

Участники третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА - Путь нечемпионов

"Униря", Румыния - "Зенит", Россия
"Аякс", Нидерланды - ПАОК, Греция
"Янг Бойз", Швейцария - "Ференбахче", Турция
"ДИНАМО" КИЕВ - "Гент", Бельгия
"Брага", Португалия - "Селтик", Шотландия

Участники третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА - Путь чемпионов

Группа 1, матчи 27/28 июля и 3/4 августа

"Металлург" Л/"Спарта" - "Интер"Б/ "Лех"
"Актобе"/Олимпе" - "Хапоэль"/ "Железничар"
"Шериф"/"Динамо" Т - "Динамо" С/"Копер"
"Литекс"/"рударей" - "Биркиркара"/"Жилина"
"Левадия"/"Дебрецен" - "Базель" (Швейцария)

Группа 2, матчи 27/28 июля и 3/4 августа

АИК/"Женесс" - "Линфилд"/"Русенборг"
"Партизан"/"Пюник" - "Екранас"/ ХИК
БАТЭ/"Хабнарфьордюр" - "Копенгаген" (Дания)
"Богемиан"/ ТНП - "Андерлехт" (Бельгия)
"Омония"/"Ренова" - "Зальцбург"/"Торсхавн"

Читайте также:

"Динамо" узнало первого соперника в Лиге чемпионов

Лига чемпионов: все результаты первых матчей квалификации

Квалификация Лиги чемпионов: пять вариантов для "Динамо"

Ахметов купит известного форварда под Лигу чемпионов

Узнавайте главные новости первыми — подписывайтесь на наши push-уведомления.
Обещаем сообщать только о самом важном.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Чемпіон / К.М.
Увидели ошибку - контрол+энтер
Всего комментариев: 0
Выбор редакции