"Динамо" - АЗ - 2:0. Милевский стреляет дуплетом

"Динамо" - АЗ - 2:0© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 4 ноября, 2010, 21:47 2851
На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского завершился матч между киевским "Динамо" и голландским АЗ.

На столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского начался матч четвертого тура Лиги Европы между местным "Динамо" и голландским АЗ.

Киевляне идут на втором месте в группе Е, а голландцы, имея на очко меньше, занимают третье место.

Отметим, что в параллельном матче лидер группы БАТЭ принимает молдовский "Шериф".

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой этап. 4-й тур

Группа Е

20:00. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского
Главный арбитр: Эспен Бернтсен (Норвегия)

ДИНАМО (Украина) - АЗ (Нидерланды) - 2:0

Динамо: 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко (36.Нинкович, 58), 10.Милевский (49.Зозуля, 90+1), 17.Михалик (с) (37.Юссуф, 52), 20.Гусев, 23.Еременко, 30.Эль Каддури, 34.Хачериди 44.Алмейда

АЗ: 22.Ромеро, 2.Жалиенс, 4.Морено, 3.Марселлис, 8.Схаарс (с), 14.Клаван, 16.Вернблум, 20.Ельм
(7.Фалкенбург, 73), 11.Мартенс (17. Гудмундссон, 73), 9.Жонатас (19.Сигторссон, 73), 27.Холман

1:0 Артем Милевский, 47
2:0 Артем Милевский, 61

Предупреждения: Евгений Хачериди, 90+3; Роман Зозуля, 90+3; Колбейнн Сигторссон, 90+3.

90+3 мин: уверенная победа "Динамо".

90+1 мин: Лужный заменил Милевского. Стадион провожает Артема аплодисментами.

87 мин: после подачи Эль-Каддури Милевский в касание переправлял мяч в ворота, но Ромеро вновь спасает свою команду.

84 мин: Хачериди отдавал на Коваля, и Макс чуть не забил в собственные ворота.

82 мин: Нинкович классно пробил из-за пределов штрафной, и Ромеро отбил мяч на угловой.

Команда БАТЭ забила третий гол в ворота "Шерифа"

В следующем туре "Динамо" и БАТЭ в Минске разыграют первое место в группе Е, а АЗ вместе с "Шерифом" могут смело переключаться на внутренние чемпионаты.

73 мин: тройная замена в составе АЗ.

71 мин: Гусев протащил мяч в штрафную, но защитник выбил сферу из-под ноги Олега. Мяч попал в Милевского. Артем пробил, и мяч прошел в сантиметрах от стойки.

Изменился счет в Борисове. БАТЭ вышел вперед.

70 мин: гости провели несколько острых атак, однако в завершающей фазе им откровенно не повезло.

61 мин: Еременко убежал по левому флангу, вошел в штрафную, выкатил мяч на Милевского и Артем в падении переправил мяч в сетку.

56 мин: Схаарс пальнул издали. Коваль со второй попытки накрыл мяч.

52 мин: Михалик покинул поле из-за травмы. Его заменил Юссуф.

47 мин: "Динамо" выходит вперед. Бетао отдал на Еременко. Рома в штрафную на Милевского, и Артем с носка отправил мяч в сетку ворот!

45 мин: к концу тайма киевляне сбавили обороты и позволили сопернику взять игру под контроль. Арбитр, не добавив ни секунды, просвистел на перерыв.

Пока у нас нули, в Борисове уже 1:1. "Шериф" сравнял счет.

31 мин: Милевский заработал опасный штрафной удар. Пробил Еременко - в руки Ромеро.

21 мин: после подачи углового Алмейда пробивает и Ромеро вновь спасает гостей.

21 мин: ФАНТАСТИКА. После удара Ярмоленко Ромеро отбил мяч в сторону на Милевского. Артем с нескольких метров переправлял мяч в пустые ворота и уже готовился праздновать гол, но Ромеро каким-то чудом отразил удар нападающего "Динамо".

Тем временем изменился счет в Борисове. БАТЭ побеждает "Шериф" со счетом 1:0.

18 мин: после углового Алмейда пробил головой. Мяч пролетел над перекладиной.

18 мин: Яллинс в последний момент выбил мяч из-под ноги Ярмоленко.

15 мин: в первые 15 минут матча территориальным преимуществом владеют киевляне. Но до опасных ударов в ворота гостей дело не доходит. В то же время гости при малейшей возможности бьют по воротам Коваля.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Р.Н.