Лига Европы. "Карпаты" упустили победу над "Галатасараем"

"Карпаты" сыграли в ничью© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 19 августа, 2010, 23:04 865
2:2 - результативная ничья в пользу "Карпат". Однако львовяне должны были доводить дело до победы.

Львовские "Карпаты" сыграли в результативную ничью с турецким "Галатасараем" в первом матче плей-офф раунда Лиги Европы.

С первых минут львовяне захватили инициативу и стали создавать опасность у ворот соперника. Наконец на 34-й минуте Сергей Кузнецов открыл счет. Голодюк отдал передачу на ход Кожанова, тот прострелил слева во вратарскую площадку и Кузнецов отправил мяч в ворота.

Через шесть минут Сергей Зенев удвоил преимущество львовян. Комбинация Худобяк - Кожанов. Последний, пройдя к чужим воротам, скинул мяч под навес Голодюку. Олег прострелил и на дальней стойке Зенев ударом в касание отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма львовяне должны были доводить дело до разгрома, но не реализовали два хороших момента. После этого проснулся "Галатасарай".

Турки осели на половине поля украинцев и дважды сумели огорчить львовян. Оба мяча забил чешский нападающий Милан Барош. На 59-й минуте после навеса из глубины поля в штрафную неприкрытый Барош ударом в касание отправил мяч в правый угол ворот. А через четыре минуты до конца игры Харри Кьюэлл прострелил слева и Барош с метра внес мяч в ворота.

Правда, между голами Бароша "Карпаты" не реализовали супермомент. Контратака львовян два в два. Батиста получил мяч на линии штрафной площадки и не попал в ворота из блестящей позиции.

На 2-й компенсированной минуте львовяне едва не поймали соперника на контратаке, но после дальнего удара Худобьяка мяч просвистел рядом со стойкой.

2:2 - результативная ничья в пользу "Карпат", но могло быть значительно лучше.

Игра-ответ состоится 26 августа во Львове.