Лига Европы. У российских клубов победа, ничья и поражение

Московский "Спартак" не сумел обыграть варшавскую "Легию"© spartak.com
Спорт 19 августа, 2011, 08:20 800
Московский "Спартак" вырвал ничью у польской Легии, "Локомотив" одолел "Спартак" из Трнавы, а владикавказская "Алания" провалила матч с турецким Бешикташем.

В четверг, 18 августа, российская троица в составе московских "Спартака" и "Локомотив" и владикавказской "Алании" провела первые матчи плей-офф-раунд Лиги Европы.

Московский "Спартак" в Варшаве сыграл в боевую ничью с тамошней "Легией", "Локомотив" одолел словацкий "Спартак", а "Алания" крупно уступила "Бешикташу" в Стамбуле.

ЛЕГИЯ (Варшава, Польша) - СПАРТАК (Москва, Россия) - 2:2

Наибольшей сенсацией среди матчей российского трио стала ничья московского "Спартака" с варшавской "Легией" - 2:2.

Причем, народной команде пришлось дважды отыгрываться за матч. На два точных удара Мирослава Радовича "красно-белые" ответили дублем Ари.

Радович вывел "Легию" вперед на 3-й минуте матча. Москвичи же сумели отыграться лишь во втором тайме. На 52-й минуте встречи Ари после передачи своего соотечественника Веллитона отправил мяч за спину вратарю польского клуба.

А на 69-й минуте Радович снова вывел свою команду вперед, оформив дубль. Однако Ари через две минуты восстановил равновесие в матче, который сохранился до финального свистка.

ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия) - СПАРТАК (Трнава, Словакия) - 2:0

Московский "Локомотив" за 3 минуты решил судьбу первого матча со словацким "Спартак" Трнава - 2:0.

Ренат Янбаев и Майкон приоткрыли дверь "железнодорожникам" в групповой этап Лиги Европы.

На 34-й минуте игры защитник "красно-зеленых" прошел по левому флангу, и разобравшись с двумя защитниками, прострелил в дальний угол ворот.

Через несколько минут Дмитрий Сычев пробил издали. Вратарь словаков отбил мяч перед собой. А первым на добивание успел Майкон.

Что ж, новый рулевой столичной команды Жозе Коусейру дебютирует с ней в еврокубках красивой победой.

БЕШИКТАШ(Стамбул, Турция) - АЛАНИЯ (Владикавказ, Россия) - 2:1

Последними свое противостояние завершила "Алания", которая на выезде капитулировала в матче с турецким "Бешикташем" - 3:0.

На 20-й минуте матча открыл счет Томаш Сивок. На 75-й минуте турецкая команда заработала 11-метровый, который реализовал Гуте.

А под конец основного времени, Угу Алмейда довел счет до разгромного.

Отметим, что за все 90 минут игры гости не смогли создать ни одного опасного момента у ворот соперника.

Повторные матчи состоятся через неделю в Москве, Трнаве и Владикавказе соответственно.

ПАОК - "Карпаты" - 2:0. Львовяне потерпели фиаско на "Тумбе"

"Ворскла" - "Динамо" Бухарест - 2:1. Ребенок принес счастье полтавчанам