Литовские баскетболисты обыграли чемпионов Афин-2004

Роналдиньо отметился дублем в матче бразильцев против новозеландцев© AFP
Спорт 10 августа, 2008, 15:35 456
Мужская сборная Литвы по баскетболу удачно стартовала на Олимпиаде в Пекине. Первую победу получили и россияне.

Соперниками литовских баскетболистов в первом туре олимпийского турнира были чемпионы Олимпиады-2004 аргентинцы.

Литва - Аргентина
Фрагмент баскетбольного матча Литва - Аргентина
Литовцы выиграли первую половину встречи со счетом 34:30, но в начале третьей четверти аргентинцам удался рывок 7:0. Менее чем за пять минут до конца матча сборная Литвы вела 75:64, однако южноамериканцы набрали 11 очков кряду и сравняли счет.

При 2,1 секунды до конца встречи Линус Клейза получил пас от Шарунаса Ясикявичюса и забил трехочковый бросок. Окончательный счет от линии штрафных установил Рамунас Шишкаускас – 79:75.

Сборные Литвы и Аргентины выступают в группе А, где кроме этих команд борьбу за выход в 1/4 финала ведут Россия, Иран, Хорватия и Австралия. Ранее 10 августа сборная России победила Иран (71:49).

В футбольном олимпийском турнире прогнозируемые победы получили сборные Аргентины и Бразилии, что позволило им обеспечить выход в 1/4 финала турнира. Аргентинцы победили австралийцев - 1:0 (Лавесси), а бразильцы разгромили команду Новой Зеландии – 5:0. Два гола записал на свой счет форвард "Милана" Роналдиньо, еще один мяч на счету его одноклубника Алешандре Пато, также голами отметились Андерсон и Собис.

В наиболее интересных матчах мужского гандбольного турнира хорваты обыграли испанцев - 31:29, а исландцы - россиян - 33:31.

Первая ракетка мира сербка теннисистка Ана Иванович из-за травмы снялась с олимпийского теннисного турнира. Напомним, что Иванович в первом кругу должна была встретиться с украинкой Марией Коритцевой. А вообще, из-за дождливой погоды в воскресенье состоялись лишь несколько теннисных матчей. Украинские теннисистки так и не начали своих поединков.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.