"Ливерпуль" - побеждает

Фернандо Торрес – главный герой мерсисайдского дерби. Именно благодаря его дублю "Ливерпуль" победил "Эвертон".

179 ливерпульское дерби открывало шестой тур чемпионата Англии. Собственно, в первом тайме болельщики голов так и не дождались. Зато команды вполне реабилитировались после перерыва. На 59-й "супер" передача от Робби Кина на Торреса. Так "Ливерпуль" и открыл счет. Не успел "Эвертон" отойти от такой неприятности, как произошла еще одна.

Стать автором гола здесь были все шансы у Дирка Кюйта, а стал таки тот же самый Фернандо Торрес – 2:0. Испанец так раззабивався, что попал и в третий раз. Однако, арбитр этот гол не зачел. Оффсайд. В конце "Эвертон" остался в меньшинстве. За фол против Хаби Алонсо изъяли Тима Кехилла. 2:0 в интересах "Ливерпуля".

Благодаря голам Криштиану Роналду и Вейна Руни "Манчестер Юнайтед" победил "Болтон". Те же таки 2:0 и в поединке подопечных Луиса-Фелипе Сколари. Со счетом 2:1 в этот день праздновали успех "Астон Вилла", "Блекберн" и "Вест Гемм". "Арсенал" дома уступил "Халл Сети".

Наверху турнирной таблицы чемпионата Англии – "Челси" и "Ливерпуль". У обоих по 14 очков. Дальше идут – "Астон Вилла", "Арсенал" и "Вест Гемм". Аутсайдеры теперь – "Сток Сети", "Ньюкасл" и "Тоттенгем".

Чемпионат Англии. Premier League. 6 тур.

Манчестер Юнайтед 2:0 Болтон
Сток Сети 0:2 Челси
Астон Вилла 2:1 Сандерленд
Ньюкасл 1:2 Блекберн
Фулгем 1:2 Вест Гемм
Миддлсбро 0:1 Вест Бромвич
Арсенал 1:2 Халл Сети
Эвертон 0:2 Ливерпуль