"Ливерпуль" разбил "Манчестер Юнайтед" (видео)

Куйт разгромил "МЮ"© UK football
"Ливерпуль" со счетом 3:1 обыграл "Манчестер Юнайтед". Хет-трик записал на свой счет Дирк Куйт.

В центральном матче 29-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" со счетом 3:1 обыграл "Манчестер Юнайтед".

"Мерсисайдцы" открыли счет на 34-й минуте. Суарес обыграл трех защитников и практически с нулевого угла пустил мяч между ног Ван дер Сару. Сфера и так уже катилась в сетку, но Куйт подставил ногу, записав гол на свой счет 1:0.

Через несколько минут хозяева удвоили преимущество. Суарес справа навесил в штрафную, Нани попытался выбить мяч, но вместо этого вышла передача на Дирка Куйта, и голландец головой пробил с линии вратарской.

Во втором тайме подопечные Кенни Далглиша довели счет до разгромного. Суарес со штрафного мастерски обвел стенку, ван дер Сар парировал мяч перед собой, но Куйт добил его в сетку - 3:0.

В компенсированное время "Манчестер Юнайтед" размочил счет - после навеса справа Гиггза отличился Хавьер Эрнандес - 3:1.

Эта победа позволила подопечным Кенни Далглиша с 42 набранными очками вернуться на 6-е место в турнирной таблице, откуда их накануне потеснил "Болтон Уондерерс". А вот для "Манчестер Юнайтед" это уже второе подряд поражение в чемпионате, и преимущество над "Арсеналом" составляет всего три очка (у "канониров" есть еще игра в запасе).