Люкин - американская чемпионка с российскими корнями

Спорт 15 августа, 2008, 10:37 215
Успехом американских гимнасток окончились соревнования по спортивной гимнастике в абсолютном первенстве.

Российская гимнастка Ксения Семенова не смогла выиграть олимпийскую медаль Игр-2008 в абсолютном первенстве и стала лишь четвертой, набрав 61,925 балла.

Настя Люкін
Американка Анастасия Люкин выиграла соревнование по спортивной гимнастике в многоборье
Олимпийской чемпионкой в индивидуальном зачете стала американка Настя Люкин, которая после выступления в четырех дисциплинах (брусья, опорный прыжок, упражнения на колоде, свободные упражнения) набрала 63,325 балла.

Серебро Игр-2008 также завоевала спортсменка из США Шон Джонсон. Бронзовая медаль досталась китаянке Янь Илинь.

17 августа на олимпийском турнире по спортивной гимнастике будут разыграны медали среди женщин в опорном прыжке и свободных упражнениях. Мужчины будут бороться за награды в свободных упражнениях и упражнениях на коне.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.