Майкл Фэлпс вошел в историю (видео)

Спорт 13 августа, 2008, 11:47 119
Выиграв финальный заплыв на дистанции 200 метров баттерфляем, Майкл Фэлпс стал самым титулованным спортсменом в истории Олимпиадк.

Про очередные достижения Майкла Фэлпса - в видеосюжете ПРОСПОРТ

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции 200 метров баттерфляем. Это олимпийское золото стало для Фэлпса четвертым на Играх в Пекине и десятым в карьере. Серебряная медаль досталась венгру Ласло Чеху, а бронзовая - японцу Такеши Матсуди.

Майкл Фелпс
Непобедимый Макс
Фэлпс выиграл 200-метровку баттерфляем с новым мировым рекордом – 1:52.03. Американский пловец улучшил предыдущее достижение, которое принадлежало ему же, на шесть сотых секунды.

Таким образом, Фэлпс стал самым титулованным спортсменом в истории Олимпиад: раньше ни одному атлету не удавалось выиграть десять золотых медалей. По девять наград наивысшего ранга на Олимпийских играх завоевывали финский легкоатлет Пааво Нурми, американский легкоатлет Карл Льюис, американский пловец Марк Спитц и советская гимнастка Лариса Латинина.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.