"Манчестер Сити" бьет "Челси" в чемпионате Англии

"Манчестер Сити" - "Челси"© AFP
Спорт 25 сентября, 2010, 19:32 935
"Манчестер Сити" не дал "Челси" одержать шестую подряд победу в чемпионате Англии. Команда Анчелотти потерпела поражение - 0:1.

"Челси" не удалось одержать шестую подряд победу на старте чемпионата Англии. В субботу команда Карло Анчелотти потерпела поражение в гостевом матче с "Манчестер Сити" с минимальным счетом - 0:1.

Автором единственного гола стал Карлос Тевес, который поразил ворота Петра Чеха на 59-й минуте. В быстрой контратаке аргентинец, казалось, напрасно взял игру на себя. Однако, сместившись в центр, Тевес метко пробил из-под защитника в дальний нижний угол.

Всего игра так и не подарила болельщикам большого количества опасных моментов. В "Челси" была возможность открыть счет еще в первом тайме, когда Иванович дважды пробивал головой по воротам Харта. Первый удар приняла на себя перекладина, а со вторым ударом справился голкипер "МанСити".

Все дальнейшие попытки команды Анчелотти избежать поражения ни к чему не привели - оборона хозяев действовала максимально собранно и внимательно, так и не позволив футболистам лондонского клуба показать привычный для себя футбол.

С победой "Манчестер Сити" вышел на четвертое место турнирной таблицы чемпионата Англии, сравнявшись по набранным очкам с "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед".

Манчестер Сити - Челси - 1:0

Английская Премьер-Лига 2010/11. 6-й тур.

Арбитр: Андре Марринер

МС: Харт, Компани, Сабалета, Коло Туре, Бойата (Боатенг 88), Милнер, Барри, Сильва (Адам Джонсон 77), Де Йонг, Яя Туре, Тевес (Адебайор 86).

Челси: Чех, Иванович, Эшли Коул, Алекс, Эссьен, Рамирес (МакЕхран 80), Микел (Жирков 68), Малуда, Дрогба (Старридж 75), Анелька.

1:0 - Тевес, 59

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Британський футбол / К.Б.