"Манчестер Сити", "Челси" и "Ливерпуль" пробились в четвертьфинал Кубка Лиги

Даниэль Старридж вывел "Челси" в четвертьфинал Кубка Лиги© AFP
Спорт 27 октября, 2011, 11:16 483
"Горожане" разгромили "Вулверхэмптон", "аристократы" лишь в экстра-тайме победили "Эвертон", а "красные" одолели "Сток Сити".

В среду, 26 октября, состоялись заключительные матчи 1/8 финала Кубка английской Лиги. "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси" и "Блэкберн Роверс" выбили из дальнейшей борьбы "Вулверхэмптон", "Сток Сити", "Эвертон" и "Ньюкасл Юнайтед" соответственно.

"Челси" в тяжелой борьбе одолел на выезде "Эвертон". Команда Андре Виллаш-Боаша открыла счет в первом тайме, но в начале второго осталась вдесятером после удаления голкипера Росса Тернбулла. Петр Чех, который вышел со скамейки запасных, отразил и 11-метровый, и добивание. И все же "ирискам" удалось сравнять счет в концовке. А в начале второго экстра-тайма Даниэль Старридж вырвал для своей команды победу - 1:2.

"Манчестер Сити" продолжил ряд ярких побед, одолев на выезде "Вулверхэмптон" со счетом 5:2. "Горожане" первыми пропустили, но под занавес тайма в течение трех минут забили 3 гола. Во втором тайме "Сити" еще дважды огорчил соперника, а волки смогли ответить лишь одним точным ударом.

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Сток Сити". "Гончары" открыли счет незадолго до перерыва, но во втором тайме пропустили быстрый гол - великолепный удар получился у Луиса Суареса. Под конец матча уругваец оформил дубль, выведя свою команду в четвертьфинал турнира.

Настоящее шоу устроили на "Эвуд Парк" "Блэкберн Роверс" и "Ньюкасл Юнайтед". "Бродяги" забили два гола и уверенно шли к победе, но в компенсированное время "сороки" сравняли счет, переведя игру в экстра-тайм. Здесь удача оказалась на стороне хозяев: решающий гол на 120-й минуте оформил Гаэль Живе - 4:3.

Добавим, что жеребьевка четвертьфинальных матчей Кубка Лиги, куда также пробились "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Кардифф Сити" и "Кристал Пэлас", состоится в ближайший уикенд.

СТОК СИТИ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:2
Голы: Джонс 44 - Суарес 54

ВУЛВЕРХЭМПТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 2:5
Голы: Мильяш 18, О'Хара 65 - Джонсон 37, Насри 39, Джеко 40, Де Врис 50 (авт), Джеко, 64

БЛЭКБЕРН РОВЕРС - НЬЮКАСЛ ЮНАЙТЕД - 4:3
Голы: Рочина 5, Якубу 64 (пен), Педерсен 99, Живе 120 - Гафри 90, Кабайе 90, Ловенкрандс 105 (пен)

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ - 1:2
Голы: Саа 83 - Калу 38, Старридж 116

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" вышли в четвертьфинал Кубка Лиги (видео)

"Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" победили в Кубке Англии (видео)