"Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед" с теннисным счетом (видео)

"Манчестер Сити" шокировал "Олд Траффорд"© AFP
Спорт 23 октября, 2011, 20:51 1564
Дерби Манчестера на " Олд Траффорде " закончилось со счетом 6:1 в пользу " Манчестер Сити " .

Такого унижения болельщики "Манчестер Юнайтед" еще не видели. В воскресенье вечером их любимцы потерпели сокрушительное и позорное поражение от "Манчестер Сити" на "Олд Траффорде". Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу команды Роберто Манчини.

Таким образом, "Сити" не только нанес манкунианцам самое крупное поражение за все время выступлений в Премьер-Лиге, прервав 18-матчевую победную серию "красных дьяволов" на "Олд Траффорд", но и до пяти очков увеличил отрыв от самого принципиального соперника, дав ясно понять, что их нынешнее лидерство в чемпионате - не пустой звук.

С первых минут матча ничто не предвещало подобного унижения подопечных сэра Алекса Фергюсона - хозяева уверенно владели мячом, нагнетая обстановку у ворот Джо Харта, и, как казалось, рано или поздно добьются успеха.

Однако первыми забили "горожане", открыв счет в своей первой осмысленной атаке. Джеймс Милнер дал точную передачу на Балотелли, и тот хладнокровным ударом в касание послал мяч в самый угол ворот де Хеа.

Именно этот момент и можно считать поворотным в игре - пропустив гол, футболисты "Юнайтед" начали постепенно раскисать, и единственное, что они могли создать в атаке, это удары издалека, с которыми у Харта не было проблем.

А едва начался второй тайм, как "Юнайтед" остался в меньшинстве - Джонни Эванс на подступах к штрафной недозволенным приемом остановил проход Балотелли, за что был совершенно справедливо удален с поля.

Преимущество "Сити" с этого момента вырисовывается все более отчетливо, и на 60-й минуте блестящая комбинация с участием Давида Сильвы и Милнера завершилась прострелом вдоль ворот, после которого Балотелли оставалось только подставить ногу - 0:2.

А еще через несколько минут прекрасная комбинация с участием Милнера и Майки Ричардса привела к третьему голу в исполнении Серхио Агуэро.

Впоследствии мяч побывал и в воротах гостей. Даррен Флетчер отметился эффектным ударом за пределами штрафной.

Однако за время, оставшееся до конца матча, "горожане" буквально смяли оборону "Юнайтед", забив еще три гола в ворота многострадального де Хеа. Дважды отличился Джеко и еще один гол забил Давид Сильва.

Добавим, что для "Манчестер Сити" эта победа стала крупнейшей в дерби Манчестера с 1926 года.

Интересно, что в августе "МЮ" деклассировал "Арсенал" со счетом 8:2.