"Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" снова одержали победы

Руни прервал голевую засуху© UK football
Спорт 2 февраля, 2011, 10:43 874
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Астон Виллу", "Челси" оказался сильнее "Сандерленда", а "Арсенал" с трудом победил "Эвертон".

Во вторник состоялись матчи 25-го тура английской Премьер-лиги, в которых лидеры снова одержали победы.

Так "Манчестер Юнайтед" продолжил победное шествие, одолев со счетом 3:1 "Астон Виллу", и, что особенно должно порадовать болельщиков клуба, так это первый в сезоне дубль Уэйна Руни.

В первом тайме Руни отметился на 1-й и 45-й минутах. В начале второго тайма Даррен Бент дал надежду "вилланам", которую тут же отобрал Неманья Видич, забив красивый гол.

"Челси", похоже, начинает возвращаться к своему прошлому футболу - команда Карло Анчелотти одержала убедительную победу со счетом 4:2 в гостях над "Сандерлендом". В составе "аристократов" отметились Лампард, Калу, Анелька и Терри.

Победа на "Стедиум оф Лайт" позволила "синим" не только взять реванш за унизительное поражение со счетом 0:3 на "Стемфорд Бридж", но и до одного очка сократить отставание от "Манчестер Сити".

Отметим, что дебют Фернандо Торреса и Давида Луиса за "Челси" ожидается в воскресном матче против "Ливерпуля".

Наконец, "Арсенал" одержал крайне непростую победу над "Эвертоном". И хотя для хозяев и не обошлось без части везенья, болельщики "канониров" должны быть довольны прытью своих любимцев, которые смогли проявить характер и набрать важных три очка.

"МанЮнайтед" продолжает сохранять 5-очковый отрыв от преследователей и не знает поражений в чемпионате, идя на повторение достижения "Арсенала" в сезоне 2003/04.