"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1. СуперМесси (видео) Спорт 28 мая, 23:39
Онлайн-трансляция финального матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед".

На лондонском стадионе "Уэмбли" завершился финальный матч Лиги чемпионов, в котором сошлись сильнейшие на сегодня клубы мира - чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" и чемпион Испании "Барселона".

Испанцы в 4 раз доказали, что не только на словах являются сильнейшей командой мира.

Лига чемпионов. Финал

28 мая. 21:45. Лондон

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

БАРСЕЛОНА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 3:1

Барселона: 1. Вальдес - 22. Абидаль, 3. Пике, 14. Маскерано, 2. Даниэль Алвес - 16. Бускетс - 8. Иньеста, 6. Хави - ​​17. Педро, 10. Месси, 7. Давид Вилья

Запасные: 38. Ойер Оласабаль, 5. Пуйоль, 9. Кркич, 15. Кейта, 20. Афеллай, 21. Адриано, 30. Тьяго

МЮ: 1. Ван дер Сар - 3. Эвра, 15. Видич, 5. Фердинанд, 20. Фабио - 13. Пак Чжи Сун, 11. Гиггз, 16. Каррик, 25. Валенсия - 10. Руни, 14. Эрнандес

Запасные: 29. Кущак, 7. Оуэн, 8. Андерсон, 12. Смоллинг, 17. Нани, 18. Скоулз, 24. Флетчер

1:0 - Педро Родригес. 27

1:1 - Уэйн Руни, 33

2:1 - Лео Месси, 54

3:1 - Давид Вилья, 69

Предупреждения: Даниэль Алвес, 59; Майкл Каррик, 61; Антонио Валенсия, 79; Виктор Вальдес, 85

БАРСЕЛОНА - Четырехкратный обладатель Кубка Чемпионов

90 +3 мин: заключительные минуты встречи прошли под атаки англичан, но при этом опасных ударов по воротам Вальдеса не было

88 мин: не прошел опасный пас Нани на Эрнандеса в штрафную - заблокировали защитники

85 мин: дальний удар Нани - мимо ворот

83 мин: Пак с фланга навесил в штрафную на Чичарито. Вальдес в прыжке снял мяч с головы нападающего МЮ

79 мин: Вилья играет рукой в собственной штрафной, но арбитр не дал 11-метровый

ПРАЗДНОВАНИЕ ПОБЕДЫ "БАРСЕЛОНЫ" ЗАКОНЧИЛОСЬ КРОВЬЮ: 89 РАНЕНЫХ

79 мин: "Барса" уверенно контролирует ход матча

71 мин: Руни наносит удар с 20-ти метров. Над перекладиной

69 мин: ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ !!!!!!!!!!!!

Тотальное преимущество "Барсы" воплотилось в третий гол! Месси отдал пас на Вилью и тот бильярдным ударом отправил мяч в правую девятку. Без шансов для Ван дер Сара

68 мин: первая замена Фергюсона. Нани вышел вместо Фабио

67 мин: МЮ только начал атаку и сразу потерял мяч. Педро откатил под удар Хави. Сильный удар, но в руки Ван дер Сару

67 мин: Футболисты "Барсы" разыграли красивую комбинацию и едва не закатили мячь в сетку.

66 мин: Хави выстрелил из-за пределов штрафной и Ван дер Сар в прыжке отбил мяч на угловой

АНАЛИТИКА ПО ТЕМЕ: ОДА РАДОСТИ "БАРСЕЛОНЕ"

65 мин: Месси бьет пяткой после паса Алвеса. Защитник блокирует удар

63 мин: Месси ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Ван дер Сар отбил перед собой, а Видич выбил подальше от ворот

61 мин: в центре поля Каррик "скосил" Иньесту, за что получил предупреждение

59 мин: Даниэль Алвес сорвал атаку МЮ, попав в ногу Эвра. Предупреждение Алвесу, между прочим первый "горчичник" в матче

54 мин: ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ !!!!!!!!!!!!

Месси получил мяч на подступах к штрафной, продвинулся вперед и пробил низом в правый угол. Ван дер Сар слишком поздно увидел мяч и поймал его уже в сетке

52 мин: Даниэль Алвес ворвался в штрафную справа и после передачи партнера нанес мощный удар в ближний угол. Ван дер Сар отбивает. Добивает Месси - блокирует защитник

48 мин: в стартовые минуты второго тайма "Барса" закрыла англичан в их штрафной. Каталонцы разыграли два угловых и нанесли три удара, ни один из них не достиг цели

46 мин: каталонцы начали вторую половину матча с центра поля

Дистанция (м): 53499 - 52806

45 мин: Виктор Кашшаи, не компенсировав ни минуты, дал свисток на перерыв

44 мин: Месси ворвался в штрафную по центру и отдал пас направо на Вилью. Давид простреливает во вратарскую - Месси в подкате не достает до мяча

41 мин: "Барса"интересно разыграла штрафной. Бускетс забросил мяч на Педро, но тот не сумел нанести удар

40 мин: контратака "Барсы", но Месси отдал неточный пас на Педро

38 мин: Иньеста нанес дальний удар с 35-ти метров. Ван дер Сар ловит мяч

33 мин: ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ !!!!!!!!!!!!

Довольно быстро отыгрались манкунианцы! Гиггз получил мяч в штрафной, и отдал под удар Руни. Уэйн блестящим ударом отправил мяч в сетку

27 мин: ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ !!!!!!!!!!!!

Гениальный пас Хави - ​​Педро врывается в штрафную и спокойно бьет в правый угол

26 мин: ответ МЮ. Чичарито пытался разрезной передачей вывести на ударную позицию Руни, но того опередили защитники

25 мин: выход Барсы три в два - Месси начал обыгрывать и потерял мяч

22 мин: еще один острый момент у ворот МЮ. Месси прошел двоих, но Видич в подкате остановил атаку

21 мин: Вилья бьет с 15-ти метров - в руки Ван дер Сару

19 мин: Хави отдал пас на Вилью и тот выстрелил с 20-ти метров. Мимо

17 мин: Месси прошел троих защитников и отдал пас в штрафную на Педро, однако тот не достал мяч

"Проснулись" испанцы, взяв игру под свой ​​контроль

15 мин: "Барса" закрутила карусель у ворот Ван дер Сара. Хави справа прострелил во вратарскую. Педро бьет в борьбе с защитником - мимо ворот

10 мин: супермомент не реализовал МЮ. Гиггз вывел Чичарито один на один и Вальдес снова спасает Барсу, своевременно выйдя из ворот и отбив удар мексиканца

8 мин: Руни после передачи Ван дер Сара выиграл спринтерский забег у двух защитников и ворвался в штрафную. Вальдес вышел из ворот и выбил мяч

"БАРСЕЛОНА" 3:1 "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ". ФОТО

7 мин: Чичарито уже дважды попал в офсайд. Барса же пока лишь защищается

В стартовые минуты доминируют "красные дьяволы"

2 мин: удар Чичарито с 18-ти метров блокирует защитник

1 мин: атака МЮ. Руни отдавал пас на Чичарито Эрнандеса, но защитники сыграли на опережение

21:45 из центра поля игру начали футболисты МЮ

21:42 звучит гимн Лиги чемпионов

21:41 на поле появились главные участники сегодняшнего вечера футболисты МЮ и "Барсы"

21:38 сейчас проходит церемония открытия финала

Возвращение Бекхэма в "Манчестер Юнайтед" получилось неудачным (видео)