"Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" (видео)

Пак Чжи Сун забивает гол© UK football
Спорт 14 декабря, 2010, 10:38 1500
Подопечные сэра Алекса Фергюсона одолели команду мисье Венгера со счетом 1:0 и возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги.

13 декабря состоялся центральный матч 17-го тура чемпионата Англии, в котором встречались Лидеры чемпионата "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Подопечные сэра Алекса Фергюсона одолели команду мисье Венгера со счетом 1:0 и возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги. Единственный гол в конце первого тайма забил корейский полузащитник Пак Чжи Сун.

Победа "Манчестер Юнайтед", достигнутая за счет надежной игры в обороне и эффективных действий в середине поля, стала в целом заслуженным результатом для хозяев. Не помешал "манкунианцам" и нереализованный пенальти в исполнении Уэйна Руни на 72-й минуте, хотя Алекс Фергюсон также найдет в чем упрекнуть своих подопечных, и в первую очередь за слабую реализацию моментов.

Тем не менее, один свой момент хозяева реализовали, и именно это и принесло им важнейшую со стратегической и психологической точки зрения победу - развязка встречи наступила на 41-й минуте, когда Пак Чжи Сун после флангового прострела Нани каким-то невероятным образом сумел подрезать мяч головой, и тот по замысловатой траектории опустился в ворота Войцеха Щесны.

А "канониры" так и не смогли подобрать ключи к воротам Эдвина ван дер Сара, сумев за весь матч создать один по-настоящему опасный момент, когда в начале второго тайма мог отличиться Маруан Шамах. Лондонцы ограничились или неточными, либо малоэффективными ударами с дальней и средней дистанции, которые действительной угрозы не представляли.

Набрав 34 очка, "Красные дьяволы" вышли на чистое первое место, опережая "канониров" и "Манчестер Сити" на 2 очка и имея матч в запасе.

Гол Пак Чжи Суна

Пенальти Уэйна Руни

Английская Премьер-лига. 17-й тур

Манчестер. Old Trafford. 75 227 зрителей
Главный арбитр: Ховард Уэбб

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ - 1:0

МЮ: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Рафаэль, Андерсон (Гиггз 85), Пач Чжи Сун, Каррик, Нани, Флетчер, Руни

Арсенал: Щесны, Санья, Кошельны, Скиллачи, Клиши, Росицки (Фабрегас 64), Насри, Сонг, Уилшер (ван Перси 64), Аршавин (Уолкотт 77), Шамах

1:0 Пак Чжи Сун, 41

Нереализованный пенальти: Уэйн Руни, 72

Предупреждения: Шамах, 44; Аршавин, 45 2; Клиши, 72; Сонг, 85

Положение лидеров: 1. "МЮ" - 34 очка (16 матчей), "Арсенал" - 32 (17), "Манчестер Сити" - 32 (17), "Челси" - 31 (17).

С кем играть "Шахтеру" и Пинколини в "Динамо" - смотрите сегодня в "Профутбол"

Футболисты "Шахтера" на отдыхе: одни в Таиланд, другие к акулам

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам UK football / Р.И.