"Манчестер Юнайтед" в фантастическом матче выиграл Суперкубок Англии

"Манчестер Юнайтед" выиграл Суперкубок Англии© UK football
Спорт 8 августа, 2011, 10:21 1291
" Манчестер Юнайтед " выиграл матч за Суперкубок Англии , уступая после первого тайма со счетом 0:2 .

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу со счетом 3:2 над историческим соперником "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии, который состоялся на лондонском стадионе "Уэмбли".

После первого тайма команда Алекса Фергюсона безнадежно уступала со счетом 0:2 и казалось, что "Сити" без проблем доведет дело до второй за три месяца победы в дерби Манчестера на "Уэмбли", но "МЮ" сумел отыграться и вырвать победу в дополнительное время.

Джолеон Лескотт открыл счет на 38-й минуте. А под самый занавес первого тайма Эдин Джеко мощным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество "горожан".

Для того, чтобы восстановить равновесие, "Юнайтед" понадобилось меньше четверти часа после перерыва. Для начала Крис Смоллинг, сыграв на опережение, ударом в одно касание переправил мяч в ворота после штрафного удара в исполнении Эшли Янга. А впоследствии, в результате изящной комбинации с участием Уэйна Руни и Тома Клеверли, точный завершающий удар нанес Нани.

"Сити" мог забить третий мяч, но Гленн Джонсон упустил прекрасный момент.

А в компенсированное время ошибка опытного Венсана Компани позволила Нани убежать от соперников и выйти один на один с Джо Хартом - обыграть голкипера и закатить мяч в сетку.

Красная часть "Уэмбли" зашлась в экстазе, празднуя рекордную 19-ю победу своей команды в Суперкубке, синяя половина стадиона будет, вероятно, еще долго приходить в себя, пытаясь понять, как можно было упустить победу.

Но в любом случае все без исключения, в том числе и нейтрально настроенные болельщики, после такого многообещающего старта будут надеяться, что новый сезон в английской Премьер-лиге окажется как минимум не хуже.

Матч за Суперкубок Англии (FA Community Shield 2011)