"Манчестер Юнайтед" выиграл первый матч в 2011 году (видео)

Хавьер Эрнандес принес "Манчестеру" три очка© AFP
Спорт 1 января, 2011, 17:25 1671
"Манчестер Юнайтед" в тяжелом матче одолел на выезде "Вест Бромвич Альбион".

Континентальная Европа празднует Новый год, а Англия играет в футбол! В стартовом матче 21-го тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" додавил в концовке встречи "Вест Бромвич Альбион", одержав победу со счетом 2:1.

Победный гол забил мексиканец Хавьер Эрнандес, который вышел на поле во втором тайме. Мексиканец наказал хозяев за несколько нереализованных моментов, включая пенальти, который не забил Питер Одемвинги.

Отметим, что на третьей минуте счет открыл Уэйн Руни. Однако через 11 минут Джеймс Моррисон восстановил равновесие. После этого хозяева завладели территориальным преимуществом и создали немало моментов у ворот Томаша Кущака.

На 65-й "ВБА" заработал пенальти, но Питер Одемвинги не попал в ворота. После этого хозяева потеряли еще несколько моментов, пока не получили гол в собственные ворота. После навеса Эрнандес ударом головой отправил мяч в сетку.

Манкунианцы довели дело до победы и единолично возглавили премьер-лигу. Однако через несколько часов команду сэра Алекса Фергюсона может догнать "Манчестер Сити". Для этого горожанам надо обыграть "Блекпул".

Семь матчей тура состоится вечером 1-го января, а еще две игры пройдут 2-го января.