"Манчестер Юнайтед " вышел в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

"Манчестер Юнайтед " вышел в полуфинал Лиги чемпионов (видео)© AFP
Спорт 13 апреля, 2011, 02:20 767
" Красные дьяволы " победили " Челси" с общим счетом 3:1 и продолжают борьбу за Кубок чемпионов.

Лидер английского футбола "Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" в четвертьфинальном противостоянии Лиги Чемпионов.

Во второй игре "красные дьяволы" победили "аристократов" со счетом 2:1. Таким образом, итоговый счет английского двухматчевого противостояния стал 3:1 в пользу "Манчестер Юнайтед" - команда Алекса Фергюсона вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

С первых минут "МЮ" отдал инициативу сопернику, уверенно держа оборону. А под конец первого тайма манкунианцы довели соперника до состояния, близкого к отчаянию. Райан Гиггз сделал выверенный прострел на Хавьера Эрнандеса и мексиканец с нескольких метров расстрелял ворота "Челси".

"Аристократы" же в первом тайме не реализовали несколько голевых моментов.

В перерыве и в начале второго тайма Карло Анчелотти бросил в бой свежие силы. Однако в середине тайма Рамирес покинул "синих" в меньшинстве - в ненужной ситуации сфолил на Нани - это предупреждение оказалось вторым в матче для бразильца.

Казалось, что на этом можно ставить точку в противостоянии, но это было еще далеко не все. Вдесятером "Челси" неожиданно увидел свет в конце тоннеля, когда после точного паса Майкла Эссьена Дрогба великолепным ударом в дальний угол ворот ван дер Сара неожиданно сравнял счет.

Однако менее чем через 60 секунд "МЮ" забил второй гол - еще один блестящий пас Гиггза вывел на ударную позицию Чжи Сун Пака, и корейский полузащитник красивым ударом положил мяч в ворота Петра Чеха.

"Челси" продолжил бороться, создав еще несколько полумоментов, но общую картину это не изменило.

"Манчестер Юнайтед" одержал заслуженную победу и продолжает поход за Кубком чемпионов, в то время как "Челси" теряет последнюю надежду на завоевание в нынешнем сезоне трофея.

В полуфинале соперником "МЮ", вероятно, будет немецкий "Шальке", который в первом матче разгромил "Интер" в Милане.

В другой паре Европу ждет испанское "Эль-Классико" - "Реал" против "Барселоны".