"Манчестер Юнайтед" забил 8 голов в ворота "Арсенала" (видео)

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 8:2© UK football
Спорт 28 августа, 2011, 22:03 2601 1
Подопечные сэра Алекса Фергюгюсона разбили команду Мсье Венгера с фантастическим счетом 8:2.

С невероятным счетом 8:2 закончился центральный матч третьего тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом".

Ребята сэра Алекса Фергюсона, играя, разбили команду Мсье Венгера.

Возможно, все могло бы сложиться для "канониров" по-другому, но при счете 1:0 гости не реализовали пенальти. Давид де Хеа отразил удар Робина ван Перси.

Прошла всего минута и хозяева наказали лондонцев за расточительство: Ешди Янг фантастическим ударом з-за пределов штрафной площадки отправил в ворота Щесны второй мяч.

Впоследствии Уэйн Руни блестящим ударом со штрафного отправил мяч в девятку.

И хотя под занавес первого тайма Тео Уолкотт подарил гостям надежду, отыграв один гол, но шансов на спасение у "канониров" просто не было.

Второй тайм превратился в бенефис "красных дьяволов", которые забивали чуть ли не каждым ударом в сторону ворот - в итоге хет-трик на счету Руни, дубль оформил Эшли Янг и еще по голу забили Нани и Чжи Сун Пак.

"Арсенал" нашел в себе силы еще на один гол, автором которого стал ван Перси. Но гости уже третий подряд матч завершали вдесятером - за вторую желтую карточку был удален Карл Дженкинсон.

"Манчестер Юнайтед" после трех туров возглавил турнирную таблицу, а "Арсенал", в свою очередь, оказался на 17-м месте.

Единственным поводом для беспокойства Алекса Фергюсона стала травма автора первого гола Дэнни Уэлбека, который вынужден был покинуть поле еще в первом тайме и рискует оказаться вне состава сборной Англии на сентябрьские отборочные матчи Евро-2012.

Интересно, что и другая команда из Манчестера разгромила лондонцев: "Манчестер Сити" деклассировал "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 5:1.