Мазилу вывел "Арсенал" в четвертьфинал Кубка Украины (видео)

Мазилу принес "канонирам" билет в четвертьфинал© fcarsenal.com.ua
Спорт 26 октября, 2011, 17:17 679
"Канониры" благодаря дублю румынского форварда Йонуца Мазилу обыграли черновицкую "Буковину".

Дубль румынского нападающего Йонуца Мазилу вывел столичный "Арсенал" в четвертьфинал Кубка Украины. "Канониры" обыграли черновицкую "Буковину", которая на сегодняшний день является одним из лидеров Первой лиги.

Оба мяча были забиты во втором тайме после стандартных положений. Сначала Мазилу классно пробил головой после подачи Шацких с углового. А в конце матча Максим навесил со штрафного на Богданова. Андрей не смог пробить, но отпасовал под удар Мазилу, а тот с нескольких метров не промахнулся.

"Арсенал" второй год подряд добирается до четвертьфинала Кубка Украины (в прошлом "канониры" дошли до полуфинала).

Интересно, что в двух предыдущих сезонах "канониров" в Кубке останавливало "Динамо".

Кубок Украины. 1/8 финала

БУКОВИНА Черновцы (І) - АРСЕНАЛ Киев - 0:2

Буковина: 1. Мусиенко, 3. Вадим Мельник, 26. Басов, 22. Циколия, 15. Вечмотов (21. Сантрапинских, 79), 7. Дорош, 9. Керчу, 19. Яворский (20. Орловский, 71), 10. Маковийчук (17. Игорь Мельник, 86), 18. Семенюк

Арсенал: 12. Боровик - 6. Шоава, 4. Симоненко, 33. Хомин, 14. Матуку, 35. Грицай, 27. Аржанов (17. Богданов, 84), 18. Куансах (3. Флореску, 68), 19. Кобахидзе (9. Ковпак, 81), 7. Мазилу, 16. Шацких

0:1 Йонуц Мазилу, 67 (румынский нападающий классно пробил головой после подачи с углового в исполнении Макса Шацких. Мяч влетел в левый угол)

0:2 Йонуц Мазилу, 90 +2 (Шацких навесил со штрафного на дальнюю штангу. Богданов не сумел пробить головой, но сохранил мяч в игре, и отдал пас на Мазилу - Йонуц с нескольких метров не промахнулся)

Предупреждения: Абейку Куансах, 31; Степан Маковийчук, 63; Вадим Мельник, 78; Сергей Басов, 90 +1; Андрей Богданов, 90 +3

Ультрас "Шахтера" бойкотируют матчи из-за запрета кричать "Слава Украине"