Мексика выиграла чемпионат мира по футболу (видео)

Юношеская сборная Мексики выиграла чемпионат мира© AFP
Юношеская сборная Мексики стала чемпионом мира , обыграв в финале команду Уругвая .

Сборная Мексики стала победителем юношеского чемпионата мира 2011 года. В финальном матче мексиканцы обыграли сборную Уругвая - 2:0. В матче отличились Антонио Брис на 31-й и Джованни Касильяс на 90-й минутах.

Таким образом команда Мексики второй раз стала победителем турнира, ранее она выигрывала этот трофей в 2005 году.

Что касается уругвайцев, то для них участие в финале стало лучшим результатом за все время участия в данном турнире. Ранее им не удавалось пройти дальше группового этапа.

Следует отметить, что лидерами по количеству титулов является Нигерия и Бразилия - по 3 у каждой из них. Кроме Мексики два раза чемпионами становились ганцы. По разу юношеский чемпионат мира выигрывали сборные СССР (1987 год), Саудовской Аравии, Франции и Швейцарии.

Добавим, что в матче за третье место сборная Германия вырвала победу у команды Бразилии со счетом 4:3, хотя после первого тайма уступала 2:3.