Месси принес "Барселоне" три очка в Валенсии (видео)

Месси победил "Валенсию"
"Барселона" победила в трудном матче против "Валенсии" благодаря точному удару Лео Месси.

Каталонская "Барселона" завоевала очередную победу в чемпионате Испании. В 26-м туре "сине-гранатовые" со счетом 1:0 обыграли "Валенсию" на "Месталье".

Победный гол в середине второго тайма забил Лионель Месси, для которого этот мяч стал 27-м (в 24-х матчах) в текущем чемпионате Испании.

А в первом тайме Месси мог отличиться как минимум дважды, однако свои шансы лидер калатонцев не реализовал. Близок к успеху был и Давид Вілья, однако голкипер "мышей" Висенте Гуаита не позволил нападающему сборной Испании забить в первом поединке против своей бывшей команды.

Левантийцы также пытались атаковать большими силами, однако выходило у них это менее остро, чем у соперника.

Наконец, в конце встречи Адриано вывел Месси на ударную позицию и аргентинец сумел переиграть Гуаиту.

Благодаря этой победе "Барселона" увеличила отрыв от мадридского "Реала" до 10 очков. А "сливочные" в четверг принимают "Малагу".

"Валенсия" же осталась на третьем месте, но "Вильяреал", который дома праздновал минимальную победу над "Эркулесом", вплотную подобрался к "мышам". Главным героем здесь стал Джузеппе Росси, который поразил цель в середине первого тайма.

"Атлетик", в свою очередь, со счетом 1:2 проиграл в Сарагосе, не воспользовавшись случаем обойти "Эспаньол" и подняться на пятую строчку, тогда как его соперник выбрался из зоны вылета. Остальные три матча среды завершились вничью. "Хетафе" с "Атлетико" и "Реал Сосьедад" с "Леванте" забили по голу, а "Осасуна" и "Депортиво" сыграли по нулям.