"Металлист" и "Арсенал" подписали мир в Харькове (видео)

"Металлист" - "Арсенал" - 0:0© football.ua
Спорт 10 сентября, 2011, 23:54 694
Подопечные Мирона Маркевича позволили "Арсеналу" уехать из Харькова с одним очком.

Харьковский "Металлист" и киевский "Арсенал" сыграли в "сухую" ничью в матче 9-го тура чемпионата Украины.

В целом обе команды продемонстрировали равную игру и имели возможности забить.

Под конец первой 45-минутки ближе к взятию ворот были подопечные Леонида Кучука. Комбинация Гоменюк-Аржанов-Ковпак завершилась ударом последнего. Но вратарь харьковчан успел выставить руку.

Харьковчане же мобилизовали все силы в конце второго тайма. Папа Гуйе головой пробил рядом с Девятко. А в следующей атаке "Металлиста" выше ворот пробил Тайсон после идеального паса Марко Девича.

Отметим, что "Металлист" не проигрывает девять туров подряд, но впервые в этом сезоне не смог победить на своем поле, а "канониры" впервые не проиграли в гостях.

Напомним, что в четверг, 15 сентября, подопечные Мирона Маркевича отправятся в Австрию, где сразятся с венской "Аустрией" в матче группового раунда Лиги Европы.

Прямую трансляцию смотрите на телеканале "2+2" и сайте "Проспорт". Начало - в 22:05.