"Металлист" и "Днепр" сыграли в боевую ничью

"Металлист" - "Днепр" - 2:2© fcdnipro.ua
Спорт 13 марта, 2011, 20:03 1941 1
На два мяча Евгения Коноплянки "Металлист" ответил дублем Клейтона Хавьера.

В центральном матче 21-го тура чемпионата Украины "Металлист" и "Днепр" сыграли в результативную ничью со счетом 2:2.

Гости открыли счет на 44-й минуте. Отличился Евгений Коноплянка. Стринич сделал передачу в штрафную. Гладкий головой сбросил мяч под удар Коноплянке и Евгений отправил мяч в сетку.

На 73-й минуте Коноплянка роскошным ударом с 18-ти метров отправил второй мяч в ворота хозяев.

Однако почти сразу хозяева ответили результативной атакой. Хавьер забил гол ударом со штрафного.

А на 81-й минуте Хавьер создал шедевр. Тайсон набросил мяч на Клейтона, и тот подпрыгнув, пятой отправил мяч в угол ворот гостей.

Команды продолжили искать счастья у ворот соперника и в оставшееся время, создали несколько голевых моментов. Самый реальный шанс был у Сергея Назаренко. Мяч после его удара "поцеловал" стойку.

В турнирной таблице "Металлист" и "Днепр" остались соответственно на 3-м и 4-м местах.