"Металлист" и "Карпаты" проиграли во втором туре Лиги Европы

"Металлист" и "Карпаты" проигрывают
Спорт 30 сентября, 2010, 22:12 825

Харьковский "Металлист" и львовские "Карпаты" проиграли с одинаковым счетом 0:2 свои матчи второго тура Лиги Европы.

Львовяне уступили французскому ПСЖ при равной игре. Французы забили два быстрых гола - дважды Андрея Трумака пробивали с дальних дистанций. В первом тайме львовяне создали четыре классных момента, но мяч не шел в ворота.

Второй тайм прошел при территориальном преимуществе "Карпат", но футболисты ПСЖ надежно сыграли в обороне. А когда оборона ПСЖ не справлялась с атакой львовян, то львовяне били мимо ворот.

"Карпаты" потерпели второе поражение, а ПСЖ с шестью очками возглавляет группу J. У дортмундской "Боруссии" и "Севильи" по три очка. Испанцы сенсационно победили немцев на выезде.

"Металлист" под проливным дождем проиграл ПСВ со счетом 0:2. Голландцы забили на 27-й и 30-й минутах. Причем на 27-й минуте красную карточку получил защитник "Металлиста" Кристиан Вильягра - аргентинец привез пенальти и арбитр оценил его нарушение как фол последней надежды. Честно говоря, французский арбитр частенько свистел в пользу ПСВ.

Плохие погодные условия не позволили харьковчанам показать во втором тайме свою игру и как следствие, первое поражение в групповом этапе Лиги Европы.

В другом матче группы "Сампдория" с минимальным счетом победила "Дебрецен". Итальянцы и голладнци обошли "Металлист" в турнирной таблице.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир

2-й тур

Группа J

Париж. "Парк-де-Пренс"
Главный арбитр: Марио Страхоня, ассистенты на линиях: Игорь Крмар, Синиша Премужай; судьи за воротами: Игорь Приштовник, Дамир Батинич (все - Хорватия)

ПСЖ - КАРПАТЫ - 2:0

ПСЖ: 30. Эдель, 3. Сахо, 5. Тьене, 6. Камара, 26. Жайе, 10. Сессеньон, 19. Нене (9. Оаро, 76), 20. Шантом, 23. Клеман, 8. Люиндула, 11. Ердинг (14. Кежман, 69)

Запасные: 1. Купе, 13. Траоре, 22. Арман, 4. Макелеле, 24. Макондо

Карпаты: 22. Тлумак, 44. Федецкий, 70. Чечер, 7. Годвин, 9. Кожанов (36. Гудыма, 71), 16. И. Худобяк 'как, 89. Авелар, 5. Тубич, 10. Гурули (17. Голодюк, 56), 11. Зенев (18. Кополовец, 56), 79. Кузнецов

Запасные: 1. Руденко, 4. Милошевич, 19. Мартынюк, 30. Б. Баранец

1:0 Кристоф Жайе, 4
2:0 Нене, 20

Предупреждения: Стефан Сессеньон, 34; Шантом, 49; Самсон Годвин, 55; Гийом Оаро, 77; Матея Кежман, 79

Группа I

Харьков. ОСК "Металлист"
Главный арбитр: Тони Шапрон, ассистенты на линиях: Эммануэль Буаденгьен, Фреджи арша; судьи за воротами: Оливье Тюаль, Клеман Турпен (все - Франция)

МЕТАЛЛИСТ - ПСВ - 0:2

Металлист: 81. Дишленкович, 2. Романчук, 3. Вильягра, 15. Фининьо, 22. Обрадович, 30. Папа Гуйе, 5. Шелаев, 8. Эдмар, 7. Валяев (42. Кайта, 46), 77. Тайсон, 9. Воробей (11. Олейник, 31 (16. Поступаленко, 82))

Запасные: 20. Старцев, 37. Бордиян, 4. Березовчук, 17. Пшеничных

ПСВ: 1. Исакссон, 2. Марсело, 14. Питерс, 18. Боума (4. Родригес Пинеда, 65), 8. Энгелаар, 13. Хатчинсон А., 20. Афеллай (28. Баккал, 83), 6. Берг, 7. Тойвонен, 9. Лэнс, 22. Джуджак (11. Амрабат, 75)

Запасные: 31. Рамос, 5. Вукович, 15. Вуйтенс, 10. Куверманс

0:1 Балаш Джуджак, 27
0:2 Маркус Берг, 30

Предупреждения: Тайсон, 47; Боума, 41; Марсело, 78

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / К.М.