"Металлист" наконец победил в Харькове

"Металлист" победил на родной арене© metallist.kharkov.ua
Спорт 12 сентября, 2010, 23:30 1467
"Металлист" лишь с четвертой попытки одержал первую домашнюю победу в нынешнем сезоне.

Девятый тур чемпионата Украины завершился матчем в Харькове, где "Металлист" лишь с четвертой попытки одержал первую домашнюю победу в нынешнем сезоне.

Подопечные Мирона Маркевича разгромили луганскую "Зарю" со счетом 3:0. Харьковчане контролировали ход игры и одержали заслуженную победу.

На 40-й минуте счет открыл Сергей Валяев. Полузащитник обыграл всю оборону соперника и пробил с 10-ти метров в ближний угол.

Через две минуты Маркевич заменил Антонова на Воробья, и легендарный нападающий забил на второй минуте своего пребывания на поле. Валяев отдал передачу на Фининьо, тот на Тайсона, бразилец ускорился и выкатил мяч свободному Романчуку, который классно прострелил на Воробья и 2:0.

На 74-й минуте гости получили шанс спасти игру, но Максим Белый не реализовал пенальти.

А точку в матче поставили хозяева. Эдмар отдал передачу на Хавьера, который технически пробил мимо голкипера.

3:0 - первая домашняя победа харьковчан в текущем сезоне. Напомним, что предыдущие три домашних матча "Металлист" проиграл.

Уже в четверг, 16 сентября, "Металлист" стартует в групповом раунде Лиги Европы. Харьковчане начинают на выезде с венгерским "Видеотоны".