"Металлист" не справился с командой первой лиги

Тайсону не удалось огорчить "Крымтеплицу"© metallist.kharkov.ua
Спорт 8 февраля, 2011, 18:22 1090
"Металлист" сыграл товарищеский матч футбольным клубом "Крымтеплица". Встреча завершилась со счетом 1:1.

Харьковский "Металлист" сыграл товарищеский матч футбольным клубом "Крымтеплица", который представляет первую лигу. Игра состоялась в Ялте на стадионе "Авангард" и завершилась со счетом 1:1.

Футболисты из Молодежного открыли счет на 2-й минуте. Отметился Луценко. Игрок "Крымтеплицы" ударом головой замкнул навес с правого фланга.

"Металлист" быстро опомнился от пропущенного мяча и создал немало моментов у ворот соперника. Однако в первом тайме мяч не шел в ворота крымчаков.

И только на 62-й минуте Сергею Пшеничных удалось "распечатать" ворота крымской команды. Хавьер с углового навесил в штрафную площадку и Пшеничных головой переправил мяч в сетку. Почти сразу Хавьер мог вывести "Металлист" вперед, но его удар был неточным.

Увлекшись атаками, харьковчане пропустили контратаку в конце игры, но Дишленкович не позволил Старовику обыграть себя.

В итоге, 1:1 - "Металлист" продолжает готовиться к противостоянию с немецким "Байером" в Лиге Европы. Напомним, что первая игра пройдет 17 февраля в Харькове.