"Металлист" победил "Днепр" в скандальном матче

"Днепр" - "Металлист" - 0:1© fcdnipro.ua
Спорт 14 августа, 2010, 22:40 2502
"Металлист" стал первой командой, отобравшей очки у "Днепра" в текущем чемпионате.

Центральный матч 6-го тура Премьер-лиги между "Днепром" и "Металлистом" завершился победой гостей со счетом 0:1.

На 83-й минуте состоялся скандальный эпизод - хозяева сравняли счет с нарушением правил. Главный арбитр Сергей Даньковский сначала показал на центр поля. Однако, посоветовавшись со своим ассистентом, киевский арбитр изменил решение, отменив взятие ворот. Это вызвало бурные эмоции футболистов "Днепра". А болельщики начали бросать различные предметы в арбитра, один из которых попал ассистенту Даньковского в шею, а другой попал в харьковчанина Вильягру. Матч был прерван на пять минут, пока арбитру оказывали медицинскую помощь.

Интересно, что за событиями с ВИП-ложи наблюдал куратор украинского судейская Пьерлуиджи Коллина.

Теперь об игре. Первый тайм прошел в ожесточенной борьбе с минимумом голевых моментов. Оборона полностью переигрывала атаку.

В начале второго тайма хозяева подали серию угловых и на 49-й минуте после подачи очередного корнера Русол попал в перекладину.

А на 56-й минуте харьковчане вышли вперед. Фининьо, выдержал силовую борьбу с Лобжанидзе на входе в штрафную, который почти потерял равновесие, но сумел с острого угла пробить сквозь руки Каниболоцкого в дальний угол.

Хозяева увеличили обороты, но никак не могли найти ключей к воротам Максима Старцева. А на 83-й минуте случился вышеописанный скандальный эпизод. После подачи с фланга Селезнев столкнулся со Старцевым во вратарской - вратарь упал, а Евгений забил мяч в пустые ворота.

Игра была прервана на 83-й из-за вышеупомянутого эпизода, а восстановилась на 88-й минуте. Даньковский компенсировал пять минут, а команды переиграли все семь. Однако опасности у ворот гостей не было.

"Днепр" остался на первом месте, но в воскресенье днепропетровцев может обойти "Шахтер".

Премьер-лига. 6 тур

14 августа. 20:15. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 22 846 зрителей. Температура: 28 градусов.
Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

ДНЕПР Днепропетровск - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 0:1

Днепр: 32 Каниболоцкий, 3 Лобжанидзе, 4 Кравченко (9 Гоменюк, 59), 5 Мандзюк, 10 Коноплянка, 11 Селезнев, 16 Русол (к), 18 Феррейра, 19 Денисов, 25 Холек, 26 Калиниченко (28 Назаренко, 64)

Запасные: 27 Лаштувка, 23 Федорчук, 24 Пашаев, 30 Шахов, 88 Лепа

Металлист: 20 Старцев, 2 Романчук, 3 Вильягра, 4 Березовчук, 5 Шелаев, 7 Валяев, 8 Эдмар, 10 Хавьер (9 Воробей, 82), 15 Фининьо (17 Пшеничных, 90 +2), 22 Обрадович (к) , 33 Девич (37 Бордиян, 59)

Запасные: 1 Жданков, 14 Лысенко, 27 Давыдов, 19 Барилко

0:1 Фининьо, 56

Предупреждения: Девич, 14; Старцев, 82; Мандзюк, 88; Фининьо, 90 +2

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко/В.К.