"Металлист" победил "Карпаты" на "Украине" (видео)

"Металлист" победил в Львове© metallist.kharkov.ua
Спорт 3 октября, 2010, 19:23 880
"Металлист" поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, обойдя "Карпаты" на два пункта.

В одном из центральных матчей 12-го тура Премьер-лиги харьковский "Металлист" с минимальным счетом 1:0 победил "Карпаты" во Львове. Победный мяч в ворота Виталия Руденко забил нападающий Денис Олейник, которого в последнее время критиковал Мирон Маркевич.

Первый тайм между еврокубковыми бойцами прошел вяло. Команды играли фактически без ворот.

Игра стала интереснее в середине второго тайма, когда гости открыли счет. Тайсон прорвался по левому флангу и мягко навесил во вратарскую площадку. Мяч оказался у Олейника, а тот отправил ео в сетку.

"Карпаты" в последние минуты прижали соперника к его воротам. Самый реальный момент имел Федецкий, удар которого приняла на себя стойка ворот. И в компенсированное время "Металлист" тормозил игру за счет предупреждений.

Отметим, что в этой игре два игрока "Карпат" получили травмы. В середине первого тайма неудачно оступился Годвин. Во втором тайме повреждение получил и Кожанов. А перед Олегом Кононовым встают очень серьезные проблемы с составом.

Добавим, что "Металлист" поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, обойдя на два пункта "Карпаты".