"Металлист" победил в Донецке, приблизившись к "Динамо" (видео)

Девич открыл счет© ФК "Металіст"
Спорт 8 апреля, 2011, 18:04 1099
"Металлист" одолел "Зарю" в Донецке, набрал 47 очков и вплотную приблизился к "Динамо".

24-й тур чемпионата Украины стартовал в Донецке, где "Металлист" со счетом 2:0 обыграл луганскую "Зарю".

Первый тайм прошел в интересной обоюдной борьбе. Больше ударов было в исполнении гостей, однако и игроки "Зари" имели неплохие шансы для взятия ворот.

А вот во втором тайме на поле была одна команда - "Металлист". Харьковчане открыли счет на 68-й минуте. Стремительную атаку завершил Девич. Марко вышел на свидание с Шуховцевым и переиграл вратаря.

А через пять минут гости удвоили преимущество. Вильягра влетел в штрафную справа и, получив передачу от Хавьера, мощным ударом пробил Шуховцева.

На 89-й минуте у хозяев был отличный шанс забить гол престижа, но после удара Максима Билого мяч "поцеловал" перекладину.

"Металлист" набрал 47 очков, вплотную приблизившись к "Динамо", у которого на 2 очка больше. "Заря" же остается на 11-й ступеньке.

Отметим, что игра прошла в Донецке, поскольку "Зари" запрещено проводить домашние матчи в Луганске из-за несоответствия газона нормам ФФУ.