"Металлист" проиграл "Ворскле" в центральном матче 5-го тура

"Металлист" - "Ворскла" - 2:3© metallist.kharkov.ua
Спорт 7 августа, 2010, 23:20 2977
Полтавская "Ворскла" победила "Металлист" в центральном матче 5-го тура Премьер-лиги.

В центральном матче 5-го тура Премьер-лиги в Харькове встречались четвертая и пятая команды чемпионата "Ворскла" и "Металлист". И матч удался на удивление.

Гости открыли счет на 19-й минуте. Маркоски с фланга перевел мяч в центр на Красноперова, тот убежал от Фининьо, обыгрался с тем же Маркоски, вышел один на один и точно пробил мимо Старцева.

Харьковчане отыгрались в концовке первого тайма. На 41-й минуте гол после розыгрыша углового забил Андрей Воробей, который появился на поле лишь на 39-й минуте.

На 51-й минуте хозяева заработали пенальти - Громов сбил Девича. Сам же пострадавший реализовал пенальти.

Не прошло и трех минут, как счет снова был равным. После подачи с углового защитники "Металлиста" потеряли на дальней штанге Селина и тот с 10-ти метров классно пробил в дальний угол ворот. Интересно, что Селин принадлежит "Металлисту", а за "Ворсклу" играет на правах аренды.

На 62-й минуте хозяева должны были снова выходить вперед, но после классного удара головой Хавьера за "Ворсклу" сыграла стойка ворот.

А на 75-й минуте хозяева "привезли" гол в собственные ворота. Старцев отбил прострел Громова с правого фланга перед собой, Вильягра успел к мячу первым и решил отдать пас Обрадовичу. От серба мяч отскочил к Маркоски и Йован точным ударом отправил "круглого" в ворота ... 2:3.

За время, оставшееся, харьковчане не создали ни одного опасного момента у ворот Долганского.

"Ворскла" набрала десять очков. А "Металлист" остался с семью баллами.