"Металлист" разгромил "Волынь" в Луцке

Волынь уступили в равной игре© showbiz.siteua.org
"Металлист" в тяжелом поединке одолел луцкую "Волынь". Отличились Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Клейтон Хавьер.

Луцкая "Волынь" со счетом 0:3 уступила харьковскому "Металлисту" в четвертом туре чемпионата Украины.

Первый тайм прошел в интересной борьбе. Было создано много моментов у ворот как Виталия Недилько, так и Максима Старцева.

В одной из атак волыняне забили чистый мяч, но арбитр усмотрел нарушение правил у Евгения Павлова, не засчитав взятие ворот.

Команды уже готовились к перерыву, как на последней минуте первого тайма счет открыл новичок "Металлиста" Хосе Соса. Волыняне потеряли мяч в атаке, а Хавьер забросил сферу на ход Соси. Аргентинец опередил защитника и пробил мимо Виталия Недилько, который выбежал на перехват - 0:1.

Гости удвоили преимущество на 66-й минуте. Марко Девич после розыгрыша углового пробивал метров с 11-ти. Неделько спас свою команду, но Кристальдо добил сферу в пустой угол ворот.

А на 78-й минуте Хавьер протащил мяч по центру, отдал налево на Девича. Украинец пасом в касание вернул мяч в центр штрафной, а бразилец опередил защитника, поразив ближний угол ворот.

Отмечу, что матч, несмотря на разгромный счет, получился по-настоящему боевым. Команды нанесли на двоих 34 удары - 16 раз пробивали лучане и 18 нанесли харьковчане. Правда, в плоскость ворот лучане попадали лишь трижды, в то время как у харьковчан шесть таких ударов.

В следующем туре "Волынь" едет в Мариуполь, а "Металлист" будет принимать "Александрию".